4 ошибки, которые могут тормозить ваш прогресс в занятиях фитнесом

Занятия спортом чрезвычайно важны для нашего здоровья. Все больше людей это понимают и начинают делать первые шаги по направлению к тренажерному залу и своему идеальному телу. Однако у многих наблюдаются схожие ошибки, которых вам определенно стоит избегать.

Вы выбираете упражнения, которые вам даются легче

фитнес

Обычно люди занимаются спортом, чтобы поддерживать здоровье сердца, сбрасывать или удерживать вес, а также чтобы в организме вырабатывались гормоны счастья. Когда они идут в тренажерный зал, то концентрируются на тех областях тела, которые хотят улучшить, используя при этом упражнения, которые им нравятся, но не являются слишком сложными. И это серьезная ошибка. Трудно правильно выбрать упражнения самостоятельно, потому что большинство людей предпочитают те, которые у них получаются лучше всего.

У вас нет четкой программы тренировок

 ошибки

Еще одна частая ошибка – это посещение тренажерного зала «вслепую». Вам всегда необходимо иметь структурированную, постепенно усложняющуюся тренировочную программу, чтобы достичь своих целей и добиться именно тех результатов, которые вы хотели бы увидеть. Если же вы будете выполнять случайно подобранные упражнения, то не сможете добиться никаких серьезных результатов. Вам стоит помнить, что не существует упражнений, которые являются универсальными и могли бы помочь вам достичь любой цели.

Вы слушаете советы любителей

фитнес

Многие люди легко позволяют ввести себя в заблуждение и начинают думать, что любой мускулистый стройный человек в идеале знает, как и что нужно делать в тренажерном зале. Хотя, естественно, такие люди делают что-то, что подходит именно им, это не значит, что та же программа подойдет и вам. Это касается не только любителей, но и профессионалов, в том числе и фитнес-тренеров. Вам определенно необходимо спросить у вашего тренера, какого подхода он придерживается, прежде чем начинать тренировки с ним.

Вы не посещаете тренажерный зал, потому что боитесь

 занятия

Вам не обязательно нужно ходить в тренажерный зал, чтобы быть здоровым. Но если игнорирование зала означает, что вы вообще не занимаетесь спортом, то вы просто не сможете совершенствовать свое тело. Некоторые люди не любят посещать фитнес-центры по разным причинам, от страха до смущения, но вам не нужно давать этим эмоциям мешать вам достичь поставленной цели. Если же вы хотите перебороть страх перед тренировками на людях, самый простой способ – посетить зал тогда, когда там никого нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.