Как снять боль в спине при помощи упражнений?

У вас снова болит спина? Многие люди считают, что на это не стоит обращать особого внимания, так как такие боли обычно проходят сами по себе. Да, так может быть, однако если боль в спине у вас появляется периодически и в течение длительного периода времени, то вам стоит задуматься, так как это может быть сигналом чего-то гораздо более серьезного. упражнениеВ этой статье найдется далеко не одна рекомендация касательно того, как именно должна выглядеть ваша тренировка, если вы хотите нацелить ее на борьбу с болью в спине.

С чего начать?

рекомендация

Вам нужно изучить ваше текущее состояние. Где именно у вас болит спина? Вы сутулитесь? Как вы сидите? Находится ли одно плечо выше другого? Ваши ноги одинаковой длины? Когда вы оцените свои конкретные сложности и определите, болит ли у вас позвоночник, напряжена ли у вас середина спины или же у вас имеется ишиас, ассоциируемый с болью внизу спины, если у вас будут соответствующие инструкции (лучше всего, если их будет давать квалифицированный специалист или терапевт), вы сможете определить конкретную тренировку и другие методы борьбы с болью, которые позволят вам также излечить вашу спину. Если те упражнения, которые вы делаете сейчас, не приносят вам облегчения, вам стоит обратить внимание на другие, более эффективные тренировочные программы. Вам нечего терять (кроме боли), и лучший момент начать – это прямо сейчас.

Пять различных упражнений для спины

рекомендация

Вот список из пяти ключевых упражнений, которые позволят вам снизить боль в спине, а может, и полностью от нее избавиться. Более того, вы сможете обзавестись прекрасной фигурой, если внедрите эти упражнения в свои ежедневные тренировки. Работайте над своей спиной так, как никогда раньше. Помните, что спина содержит в себе крупнейшую мышечную группу во всей верхней части тела, и, если вы хотите, чтобы ваша верхняя часть тела выглядела незабываемо, начинать всегда стоит именно со спины.

Тяга штанги

рекомендация

Возьмите штангу и станьте в помещении, где у вас имеется достаточно места. Нагнитесь вперед так, чтобы ваша грудная клетка находилась на уровне ваших ног. Немного согните ноги в коленях, держа их не шире, чем на ширине плеч. упражнениеСхватите штангу двумя руками. Используйте верхнюю тягу, поместив руки шире, чем на ширину плеч. Начните с того, чтобы немного растягивать ваши бицепсы и трицепсы, поднимая штангу только на несколько сантиметров над полом. Затем поднимите штангу на высоту вашего живота. Убедитесь в том, что ваша голова поднята, а плечи отведены назад. Поддерживайте такую позицию на протяжении всего упражнения.

Подтягивания

рекомендация

Это простое упражнение на подтягивания. Найдите перекладину, подходящую для подтягиваний. Возьмитесь за нее двумя руками и просто тяните все свое тело вверх так далеко, как сможете. Вернитесь в исходную позицию и повторите упражнение.

Тяга штанги в положении лежа

рекомендация

Для выполнения данного упражнения вам понадобится специальный тренажер. Лягте на него соответствующим образом, возьмитесь за ручки штанги. После этого опускайте штангу так, чтобы ваши руки были полностью вытянутыми. После этого поднимайте штангу вверх до предела. Возвращайтесь в исходную позицию и повторяйте упражнение. Чтобы сохранять стабильность и обеспечивать полноценное напряжение мышц, вам нужно держать голову поднятой, а плечи отводить назад, как при обычной тяге штанги.

Упражнения на тяговом тренажере

рекомендация

Сядьте на сидение и возьмитесь за перекладину тренажера двумя руками, разведя их как можно дальше друг от друга. После этого тяните перекладину вниз, пока она не окажется примерно на уровне вашей груди. Постепенно верните перекладину в начальное положение и повторите упражнение.

Упражнения на гребном тренажере

тренировка

Сядьте на сидение гребного тренажера и возьмитесь за его ручки обеими руками. После этого потяните их на себя, пока они не окажутся у вашего живота. Убедитесь в том, что ваша спина в процессе выполнения упражнения является прямой и перпендикулярной полу.

Заключение по упражнениям

тренировка

Все эти упражнения имеют большое количество разнообразных версий, но все они являются идеальными для того, чтобы сделать ваше тело крепким, а вас здоровыми. Если вы хотите, чтобы ваша верхняя половина тела выглядела сногсшибательно, а также чтобы каждая майка идеально на вас сидела, вам стоит делать эти упражнения на постоянной основе.

Лечение боли в спине

тренировка

Если вы являетесь тем человеком, который страдает от боли в спине, то вы знаете, что первый же импульс – это остаться в кровати, чтобы избавиться от боли. Однако вам стоит помнить, что сидячий образ жизни и отсутствие физических упражнений только усугубят ситуацию, и вместо того, чтобы восстановить ваш здоровый образ жизни, вы только ухудшите свое положение. упражнениеЕсли вы будете энергичны и будете выполнять упражнения, позволяющие вам избавиться от боли в спине, вы гораздо более эффективно справитесь со своими проблемами. Однако при этом вам нужно соблюдать осторожность, так как легко можно перейти границу межу эффективными упражнениями и чрезмерными тренировками. Если вы будете заниматься не подходящим вам видом физической активности или же будете слишком много заниматься спортом, это может привести к ухудшению вашего состояния, а не к его улучшению. Рекомендуется обязательно пообщаться с квалифицированным физиотерапевтом или другим специалистом, чтобы установить, какие упражнения для вашей спины подойдут лучше всего. Вам также нужно определить, как долго вам нужно заниматься и в каком порядке выполнять упражнения конкретно в вашем случае. Если вы не хотите чувствовать еще большую боль во время выполнения упражнений, вам нужно будет четко следовать указаниям специалиста. упражнениеВам определенно стоит внедрять в свою тренировку те виды активности, которые доставляют вам больше всего удовольствия, чтобы тренировка вас радовала и мотивировала, особенно если до этого вы вели исключительно сидячий образ жизни. Ходьба, бег и плавание – это те занятия, которые отлично подходят для того, чтобы бороться с болью в спине. Также очень важно пить как можно больше воды во время тренировки, так как это необходимо вашему организму. Растяжка – это неотъемлемая часть любой тренировки, и сама она может помочь вам бороться с болью в спине, однако в данном случае вам нужно соблюдать особую осторожность. Делайте растяжку медленно и аккуратно, сразу же останавливайтесь в тот момент, когда почувствуете боль или чрезмерное напряжение, так как неправильная растяжка может вызывать серьезные проблемы. Любой физиотерапевт также скажет вам, что все упражнения для борьбы с болью в спине вам нужно чередовать с промежутками отдыха и спокойствия.

Что может вызывать боль в спине?

тренировка

Вот несколько вещей, о которых вам стоит подумать, если у вас болит спина:

  • Работа: может ли причина крыться в вашей работе? У многих людей именно такая работа, которая может вызывать боли в спине. Повторяющиеся движения, поднятие тяжестей или сидение в одной позе могут оказывать чрезмерное негативное воздействие на спину.
  • Стресс: если на работе вы страдаете от постоянного стресса, это заставляет ваши мышцы напрягаться, из-за чего могут зажиматься нервы, что и вызывает боль.
  • Тяжести: если вам нужно переносить серьезные тяжести на работе, это может негативно сказываться на вашей спине. Также неправильная поза при подъеме тяжелых объектов может стать причиной боли в спине.
  • Осанка: если вы целый день сидите или стоите на работе, неправильная осанка может вызывать чувство дискомфорта.
  • Повторение: если вы на работе выполняете повторяющиеся действия и движения, это может вызывать чувство дискомфорта в области спины, а также может стать причиной туннельного синдрома.
  • Нехватка активности: физическая активность необходима для того, чтобы ваши мышцы были сильными и гибкими. Кроме того, благодаря физической активности кровь движется по вашему организму, поддерживается пищеварительная функция и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.