Как увеличить продолжительность тренировки?

Все мы стараемся извлечь из тренировок максимум, пробуем необычные новые упражнения, тратим часы на то, чтобы заниматься в зале, хотя хочется заниматься чем-то совершенно другим. Как же продлить эффект усилий, приложенных в тренажерном зале? Как избавиться от плато и не терять интерес к спорту? Тренировка

Для этого следует продлить продолжительность эффекта сгорания калорий – после того как тренировка была закончена, сгорание может длиться до трех дней. Вот советы от профессионалов, которые помогут вам дольше чувствовать полезный эффект упражнений и быстрее менять фигуру.

Занимайтесь интервальными тренировками

Продолжительность

Высокоинтенсивные интервальные тренировки на данный момент являются наиболее популярными из всех. Причина их эффективности в том, что короткие вспышки активности позволяют покинуть свою зону комфорта и заниматься на таком уровне интенсивности, который невозможно было бы поддерживать продолжительное время.

Тренировка

Такие тренировки вызывают повышенное употребление кислорода даже после занятия, за счет чего организм продолжает эффективно сжигать калории. Если вы не заставляете себя заниматься на пределе возможностей, вы не получаете желаемый эффект. Вы можете следить за своим пульсом, чтобы знать, что поднимаете его на достаточно высокий уровень, а значит, сжигаете максимальное количество калорий. Это работает очень эффективно, и неудивительно, что такие занятия стали столь популярными.

Поднимайте тяжести

Время

Некоторые женщины боятся силовых тренировок, потому что не хотят обзаводиться выраженными мышцами. Тем не менее стоит помнить, что такой вид занятий идеален для получения эффекта сжигания калорий не только во время тренировки.

Продолжительность

Занятия с весами повышают мышечную массу, помогая выглядеть более стройной и подтянутой. Используйте разные виды упражнений, чтобы тело не адаптировалось. Стоит использовать разные типы тяжестей, напрягая мышцы по всему телу. Если вы работаете над одной группой мышц, а потом переходите к другой, ваше тело работает очень интенсивно и дольше восстанавливается. Помните об этом, планируя программу своих тренировок.

Правильно питайтесь

Тренировка

То, что вы делаете на тренировке, имеет огромное значение. Тем не менее куда больше значит ваш рацион: вы не можете нейтрализовать плохое питание спортом. Если вы думаете, что можете есть вредную еду, а потом напрягаться в тренажерном зале и видеть результат, вы ошибаетесь. Вам нужна сбалансированная диета с нормальным сочетанием питательных веществ, жиров, белков и углеводов. Не пытайтесь вписать в свой план вредную еду. Если у вас развитый метаболизм, вам будет проще съесть больше, кроме того, сладости будут усваиваться для развития мышц, а не для накопления жира. Это позволит вам меньше ограничивать себя, получая впечатляющие результаты.

Пейте больше воды

Продолжительность

Не важно, каков ваш уровень спортивной подготовки и какие цели вы перед собой ставите, вам в любом случае нужно пить больше воды. Старайтесь следить за этим на протяжении всего дня, а не только в тренажерном зале. Если тренировка закончена, это не значит, что вам уже не нужны вода и электролиты. У воды есть множество преимуществ. Если вы выпиваете достаточное количество, вы помогаете печени переваривать жиры, повышаете уровень энергии и быстрее восстанавливаетесь. Алкоголя следует пить меньше. Если вы пьете спиртное, организм прекращает сжигать жиры. Следовательно, если вы стараетесь привести себя в форму, от спиртных напитков лучше всего на какое-то время отказаться.

Восстанавливайтесь с помощью пищи

Время

Восстановление после тренировки имеет такое значение, как и сама тренировка. Еда играет большую роль в данном процессе. Сейчас очень популярны протеиновые коктейли, но стоит держаться от них подальше, если они содержат сахар. Если вы хотите быстро восстанавливаться, насыщайте организм нужными питательными веществами: белком для восстановления мышц и углеводами для пополнения запасов гликогена. Ваше тело не может стать сильнее само по себе, ему требуется топливо, которое вы потребляете после тренировки. Если вы правильно питаетесь, вы получаете наиболее впечатляющий результат. Всегда планируйте, что съедите после тренировки, чтобы восполнить запасы энергии.

Правильно отдыхайте

Тренировка

Еще одна важная часть восстановления, о которой некоторые не задумываются, это отдых. Важно тренироваться не каждый день, потому что это увеличивает риск травмы или повреждения мышц. Отдых необходим, если вы хотите обзавестись мышцами. Ваше тело восстанавливается, и мышцы растут именно тогда, когда вы отдыхаете. Оно не получает преимуществ исключительно от тренировок. Оно становится сильнее именно во время отдыха. Не стоит думать, что постоянные занятия дадут вам более впечатляющий результат, это не так. Старайтесь хотя бы один день в неделю не заниматься спортом, чтобы ваш организм мог восстановить силы и набраться энергии для дальнейшей работы.

Высыпайтесь как следует

Продолжительность

Важно не просто отдыхать, но и следить за тем, чтобы вы получали достаточное количество сна. Это поможет вам предотвратить травмы, боль в суставах и мышцах. Вам нужно минимум семь с половиной часов сна, чтобы правильно восстановиться. Если вы спите меньше, чтобы больше тренироваться, вы можете помешать прогрессу в дальнейшей перспективе. Не отказывайтесь от сна, только так можно поддержать метаболизм. Кроме того, это имеет большое значение и для здоровья в целом.

Будьте активны

Время

Важно устраивать дни отдыха, но активность должна быть высокой в целом, тогда ваш уровень подготовки не пострадает. Вы можете просто гулять, больше двигаться – любое движение, которое не является тренировкой, тоже поддерживает метаболизм на высоком уровне. Выбирайте то, что вам нравится, и регулярно занимайтесь - даже если это прогулка с собакой, это важно для хорошего результата.

Растягивайтесь, посещайте горячий душ

Тренировка

Растяжка после тренировки помогает избежать травм и боли в мышцах. Кроме того, она позволяет держать мышцы в хорошем состоянии для следующей тренировки. Скорее всего, вы будете все равно чувствовать дискомфорт в теле – вам поможет горячий душ. Если болят суставы, лучше, наоборот, полежать в ледяной ванне, чтобы снизить воспалительные процессы. Если вы не знаете, что подойдет вам лучше, можете посетить сауну – это тоже помогает бороться с болью и воспалением. Можно также попробовать контрастный душ, который расслабляет мышцы и тонизирует кожу.

Сочетайте разные тренировки

Продолжительность

Важно действовать последовательно. К примеру, во время интенсивной интервальной тренировки сердцебиение должно быть быстрым. Во время силовой тренировки вес снарядов должен постепенно увеличиваться. Тем не менее, если вы оказались на плато, постарайтесь использовать разные тренировки, делайте их короче, измените свое расписание, попробуйте что-то новое. Так вы увеличите сжигание энергии и ускорите прогресс.

Приложите все усилия

Время

Чтобы достичь своей фитнес-цели и вести здоровый образ жизни, вам нужно стараться и выкладываться полностью как в тренажерном зале, так и за его пределами. Относитесь к занятиям серьезно, уважайте свое тело и прислушивайтесь к нему, позволяйте мышцам отдыхать и восстанавливаться. Вам следует помнить, что тренировки это непростое дело. Они требуют работы в повседневной жизни. Вам нужно следить и за едой, и за отдыхом. Только тогда результат будет очевидным и порадует вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.