Как поддерживать физическую форму в рабочей обстановке: 10 советов

У вас нет времени на то, чтобы посещать тренажерный зал? Не проблема! Изучите эти советы, которые позволят вам поддерживать хорошую физическую форму прямо на работе.

Дорога на велосипеде или пешком

форму

Это может показаться большим шагом, и в некотором смысле им это и является. Вам придется вставать раньше, брать с собой сменную одежду, не замедляться, чтобы не опоздать, а в зависимости от того, как далеко находится ваша работа от вашего дома, это может даже быть нереальным для вас.

Ходите по лестнице

форму

Как и в случае с первым примером, хождение по лестнице вместо езды на лифте — это отличный способ привнести физические нагрузки в повседневную жизнь. Только в данном случае вам даже не понадобится сменная одежда, а также это нельзя назвать большим шагом, и этот шаг не требует внушительных временных затрат.

Оставайтесь на ногах

форму

Вам нет необходимости оставаться в неподвижности на протяжении всего дня. Когда вы встречаетесь с кем-нибудь в офисе, лучше стойте на ногах.

Возьмите с собой обед

на работе

Перерывы на обед могут привести к тому, что вы употребите значительно больше еды, чем стоит. Порции в столовых и ресторанах зачастую бывают слишком большими, а если вы будете общаться с коллегами в процессе еды, вы не сможете контролировать то, сколько именно вы едите. Также вы не сможете в таких условиях определить точное количество питательных веществ в вашей еде.

Поменяйте перекус

на работе

Если в вашем ящике стола лежат конфеты, это может быть очень приятно, но это также побуждает вас к тому, чтобы есть лишнюю еду тогда, когда вы в действительности не голодны. Если вы поменяете сладости на ореховую смесь, то вы сможете добиться сразу всего: вы сможете устранить желание сладкого, сделаете свои привычки более здоровыми, а также будете получать как питательные вещества, так и чувство сытости, что поможет вам не переедать позже.

Пейте воду

на работе

Здоровое тело и здоровый дух определенно связаны между собой. А гидратация вашего организма — это самый простой путь к получению и того и другого. Рекомендуется выпивать как минимум два литра воды каждый день (или больше, если вы физически активны).

Прогуливайтсь

совет

Движение необходимо не только для того, чтобы оставаться в хорошей физической форме, но и для того, чтобы не терять концентрацию. Если вы чувствуете, что ваша работа сводит вас с ума, встаньте и пройдитесь по офису. Это может включать в себя как прогулку к другому столу или в другой кабинет, чтобы пообщаться с коллегами, так и просто прогулку по офису или даже вокруг вашего офисного здания (естественно, с разрешения вашего начальника).

Перерыв на растяжку

Нет никакой деятельности, которая воздействовала бы на вашу спину более негативно, чем сидение в одной позе за столом в течение целого дня каждый день. Если вы целый день будете сидеть за столом, то это может привести к развитию болей в шее и спине, а также даже в ногах. Чтобы не допустить подобных мучений, встаньте и сделайте упражнение на растяжку.

Мини-тренировки

совет

Если у вас катастрофически нет времени, которое вы могли бы использовать для полноценной тренировки, вы всегда можете использовать простые упражнения, которые могут быть выполнены прямо в офисе без дополнительных приспособлений. Если вы будете выполнять эти упражнения, то вы получите необходимую физическую нагрузку, не покидая офиса, а также вы получите заряд энергии.

Командная работа

Самое сложное в том, чтобы вести здоровый образ жизни, — это сопротивление соблазнам, которые вас окружают, а если вы делаете это в одиночку, то это может быть еще более сложно и неприятно. Один из простейших способов борьбы с соблазнами — это поиск друга или группы людей, которые будут разделять ваши стремления. Эти люди могут выступать в роли группы поддержки, усиливая вашу преданность фитнесу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.