Негласные правила поведения в тренажерном зале

"О, Боже!" - так каждый не раз говорил себе в спортзале, когда подходил к беговой дорожке или любому другому тренажеру и замечал блестящие капли пота, которые остались от предыдущего человека.

В любое время, когда вы оказываетесь в закрытом помещении, где куча потных людей, неизбежно возникают проблемы. И хотя в тренажерном зале не может быть никаких определенных правил, как действовать в таких случаях, существуют какие-то негласные правила, которые все мы должны знать и соблюдать, независимо от того, постоянный вы посетитель тренажерного зала или только новичок.

правило

Для многих людей вполне приемлемо потеть, ворчать и делать сердитые гримасы во время тренировки, но есть несколько вариантов поведения, которые неприемлемы и сделают вас одним из раздражающих любителей спортзалов. Вот только несколько правил для общения и поведения.

Научитесь делиться

Если вы выполняете несколько упражнений на тренажере, это общепринято, чтобы позволить другим работать в периоды вашего отдыха. Это может не всегда быть практично, но нужно делиться, когда вы собираетесь немного отдохнуть.

Убирайте после себя

Всегда носите с собой полотенце и вытирайте тренажеры, когда закончите. Для этого в большинстве спортивных залов предлагают салфетки или спреи, которые расставлены в разных уголках.

Не оставляйте следов

Будь это штанга или гиря, даже самые банальные весы - когда закончите упражнение, ставьте все на свои места. Это очень важно, чтобы всем было удобно пользоваться инвентарем.

правило

Не третируйте беговую дорожку

Во многих спортивных залах есть ограничения по времени для занятий на кардио-машинах в часы пик. Для этого есть причина, и вы должны быть воспитанными. И не нужно бросать полотенце над дисплеем, чтобы обманывать и заставлять других ждать.

Не общайтесь по телефону

Большинство любителей спортзалов, когда занимаются на беговой дорожке, разговаривают по мобильному телефону. Если это не чрезвычайная ситуация, отложите все разговоры на потом, они должны вестись после тренировки.

Не ходите голым в раздевалке

Красивые формы и внушительные размеры мышц — это еще не повод для того, чтобы ходить голышом в раздевалке. Подумайте о других людях.

Помимо практики хороших манер в тренажерном зале, вы также хотите, чтобы ваши тренировки были безопасными и эффективными. Примите во внимание следующие советы для навигации в запутанном мире тренировок в тренажерном зале.

правило

Работа в тренажерном зале

Есть дни, когда мы наблюдаем за тренировками остальных людей. Мы наблюдаем за тем, как они поднимают тяжести, отжимаются от пола, зависают на беговых дорожках, а все только для того, чтобы улучшить свои результаты. И обычно они не замечают, как неправильно выполняют упражнения. Вот несколько советов для того, чтобы ваши тренировки были более эффективными и прошли без ущерба для вас. Хорошая спортивная форма – это понятие неоднозначное, да и все люди ходят по разным причинам в спортивный зал. Но чтобы ваши занятия не были напрасными, чтобы вы не выбрасывали деньги на ветер, прислушайтесь к следующим советам.

Не раскачивайте вес

Если вы не занимаетесь на любом тренажере, делайте медленные и контролируемые движения. Если вам нужно поднять вес, не делайте этого слишком резко. Не делайте резких необдуманных движений. Когда вы дойдете до конца движения, например во время приседаний, старайтесь делать это плавно, чтобы не навредить себе.

правило

Не роняйте и не бросайте гири или гантели

Это отличный способ сломать свой или чужой палец. Если вы поднимаете тяжелый вес, то у вас обязательно должен быть помощник, который сможет вам помочь.

Не падайте

Держите панель всегда включенной во время всех упражнений и наблюдайте за показателями. Стойте прямо, чтобы избежать травм и получить максимум пользы от упражнения.

правило

Отпустите поручни

Это соблазнительно, когда ваша скорость во время бега или наклонов очень высока, что вы даже должны держаться за все, что есть вокруг вас. Ваша тренировка будет более продуктивной, если вы позволите своим рукам двигаться естественным образом. Если вам не нужны поручни, чтобы сохранить равновесие и оставаться в безопасности, держите свою скорость и наклоны на том уровне, на котором вы сможете без проблем заниматься.

Узнайте, как правильно пользоваться тренажерами

Если вы не знаете, как заниматься на определенном тренажере, посмотрите на инструкцию на нем или попросите кого-нибудь показать вам, как это работает. Большинство любителей спортзала всегда рады помочь.

правило

Узнайте, как настроиться на тренировку и добиться своих целей

Вместо того чтобы просто прийти в тренажерный зал и бездумно заниматься на всех тренажерах, поставьте себе цель, прежде чем переступить порог заведения. Вы также можете воспользоваться услугами тренера.

Узнайте, как контролировать свою интенсивность

Новички часто не уверены в том, насколько они могут справиться, и в конечном итоге работают слишком усердно. Узнайте как можно больше информации для себя, чтобы контролировать свою интенсивность и не навредить здоровью.

Новичкам всегда трудно, даже заядлые посетители тренажерного зала не всегда знают, как это работает. Тренировки, как правило, проходят более успешно, если вы не тратите время на ненужные для вас упражнения и следуете всем правилам, которые приняты в вашем тренажерном зале. Но прежде всего вам нужно научиться продумывать безопасную и эффективную программу, которая подходит именно для вас. У вас будет больше шансов проявить себя в ваших тренировках и завести себе новых друзей или единомышленников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.