Проверьте себя: 10 ошибок, из-за которых вас будут ненавидеть в спортзале

Тренировки в спортзале – это отличный способ привести себя в форму, однако существуют и ошибки, которые вам определенно не стоит допускать.

Вы оставляете за собой след телесных жидкостей

тренировки

Даже если вы никогда не были в тренажерном зале, вероятнее всего, вы уже слышали людей, которые жалуются на то, что кто-то не протирает тренажеры и инвентарь после использования. Да, это звучит как большое количество дополнительных усилий. Но действительно ли вы хотели бы сидеть на тренажере или лежать на мате, пропитанном чьим-то потом? Вероятнее всего, ответ будет отрицательным.

Вы занимаете тренажеры и складируете инвентарь

Один из основных уроков, усвоенных в детском саду, можно применить и к тренажерному залу: будьте добры, делитесь и давайте каждому поиграть. В большинстве тренажерных залов можно увидеть вывеску, на которой написано ограничение по времени, которое вы можете занимать тренажер, особенно в периоды повешенной активности, то есть перед началом рабочего дня и после его завершения.

Вы слишком громко слушаете музыку или разговариваете

спортзал

Каждая из этих привычек не представляет собой ничего плохого, если проявляется умеренно. Музыка мотивирует и позволяет бороться с монотонностью бега на беговой дорожке или выполнения других упражнений. Беседа с другом или тренером позволит вам более сознательно подойти к тренировке. Однако если вы не будете контролировать громкость, вы будете отвлекать других посетителей и даже можете их испугать.

Вы ведете себя так, как будто за вами кто-то должен убираться

спортзал

Гантели не вернутся на место самостоятельно. Когда вы закончите упражнение с использованием того или иного инвентаря, верните его туда, откуда вы его взяли. Никто не обязан за вами убираться и, более того, никто не должен ходить по тренажерному залу в поисках того или иного предмета инвентаря. Кроме того, если вы будете возвращать инвентарь на место, пол в тренажерном зале будет гораздо более безопасным.

Вы забываете, сколько места занимаете

ошибки

Также вам стоит очищать пол зала от ваших личных вещей. Для этого достаточно использовать шкафчики, которые имеются в каждом тренажерном зале. В некоторых случаях вам стоит брать с собой собственный замок. Это не значит, что люди гарантированно попытаются украсть ваши вещи, но всегда лучше перестраховаться. Если же вы сильно волнуетесь, то вам стоит оставлять ценные вещи дома или в машине.

Вы делаете фотографии в раздевалке

тренировки

У всех людей имеется свой собственный уровень комфорта, когда речь заходит о раздевалке, однако все люди сходятся во мнении о том, что никто не хочет случайным образом оказаться на чужом снимке в не самом приличном виде. Не стоит делать фотографии в раздевалке. Более того, вам лучше даже не доставать свой телефон в раздевалке. Вам стоит избегать ситуаций, в которых вы хотя бы потенциально нарушаете чужую приватность.

Вы начинаете говорить с незнакомцем, который выполняет упражнение

ошибки

Нет ничего плохого в том, чтобы знакомиться в тренажерном зале с новыми людьми. Это даже хорошо, потому что вы с самого начала уже будете знать, что у вас есть хотя бы один общий интерес. Однако существует подходящее время и соответствующее место для общения в тренажерном зале, и это определенно не тот момент, когда кто-то покрыт потом, тяжело дышит и полностью сосредоточен на выполнении упражнения.

Вы пахнете

спортзал

Когда вы отправляетесь в тренажерный зал, не забывайте о дезодоранте. Никто не пытается оскорбить вас за то, как вы пахнете от природы, однако сильные запахи могут очень серьезно раздражать в замкнутом пространстве, где все часто и глубоко дышат. Речь идет не только о поте, но даже и о приятных запахах. Вам стоит нацеливаться на то, чтобы пахнуть хорошо, но не слишком хорошо.

Вы считаете раздевалку своей личной ванной комнатой

ошибки

Не существует правильного или неправильного способа раздеваться в тренажерном зале, однако существуют некоторые очевидные правила, касающиеся душа и одевания. Для начала стоит помнить, что большинство людей приходят в тренажерный зал, чтобы провести тренировку, а затем отправиться на работу или домой. Поэтому стоит понимать, что это не лучший момент для того, чтобы принимать долгий душ.

Вы замедляете остальных

тренировки

Не допускайте распространенную среди новичков ошибку: не приходите в тренажерный зал, предполагая, что вы знаете абсолютно все о том, что тут происходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.