Топ-10 лучших видов спорта для новичков

Спорт обязателен для поддержания тела в тонусе. Всем нужно начать заниматься каким-нибудь видом спорта. Вопрос в том, какие бывают самые безопасные упражнения, выполняя которые, вы не травмируете себя?

В данной статье представлен список лучших упражнений для новичка.

1. Прогулка

Начните с 15-30 минут в день (в зависимости от вашего свободного времени) 5 раз в неделю.

2. Велосипед

Несмотря на то, что езда на велосипеде - это более напряженное упражнение, чем ходьба, это отличная тренировка для начинающих. Попробуйте начать с 15-30 минут 5 раз в неделю.

3. Плавание

Это отличное упражнение, потому что оно слабо влияет на суставы, но в то же время в нем задействованы все ваши мышцы. Попробуйте 20-30 минут 3 раза в неделю.

4. Пешие прогулки

Конечно, нелегко ходить в походы ежедневно, но это отличный вид спорта. Стоит отправляться в поход каждый раз, когда выпадает такая возможность.

5. Бег

Если вы чувствуете себя бодро, то можете добавить в свои прогулки интервалы бега трусцой. Начните с добавления 1-2 минут бега (через каждые 5 минут) 3 раза в неделю.

6. Йога

В большинстве студий существуют классы йоги для новичков. Это отличный способ растянуться и укрепить свое сердце. Будет достаточно 3 раз в неделю.

7. Пилатес

Упражнения в пилатесе доставляют более сильное напряжение, чем в йоге. Как только вы почувствуете себя комфортно на йоге, добавьте в свой список пилатес 2 раза в неделю.

8. Круговые тренировки

Низкая ударная сила, активный отдых, развитие гибкости, подвижность, целый спектр разных упражнений... Это то, что вам нужно делать 2-3 раза в неделю в течение 30 минут.

9. Кикбоксинг

Кикбоксинг - отличный способ тренировать свое тело благодаря подвижности и координации. Это является отличной кардио-тренировкой.

10. Медитация

Каждый новичок должен найти свободное время на то, чтобы отдохнуть, сосредоточиться и наслаждаться жизнью. Попытайтесь медитировать ежедневно в течение 5-10 минут.

Вы можете соединить эти тренировки и выполнять их в соответствии с вашим расписанием и вашими предпочтениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.