Специально для женщин: 9 упражнений, которые способны изменить интимную жизнь к лучшему

Это звучит невероятно, но с помощью нескольких основных упражнений можно значительно укрепить мышцы малого таза и стабилизировать организм человека в общем. Термин «малый таз» часто встречается на занятиях по фитнесу, но большинство людей не знают, что это такое.

Кэти Данлоп, сертифицированный личный тренер, инструктор по фитнесу и создатель движения Love Sweat Fitness, говорит, что если мышцы таза слабые, это может привести к менее контролируемым функциям мочевого пузыря и кишечника, а также к снижению половой активности. Хорошая новость: вы можете тренировать эти мышцы в обычном помещении. От этих упражнений двойная польза, вы тренируетесь и улучшаете оргазм. Планируйте делать эти девять эффективных упражнений три раза в неделю.

Подъем бедра

Это сложное упражнение, для выполнения которого требуется выносливость. Кроме того, оно создает нагрузку как на внутреннюю, так и на внешнюю поверхность бедер. Делает вас очень сильными и сексуальными. Начните с пола на одной стороне. Опора на предплечье. Держите ноги вместе и согните колени. Выпрямите колено к потолку, одновременно поднимая бедра от пола и удерживая пятки вместе. Медленно опускайтесь. После пяти подходов повторите на другой стороне.

Сгибаем колени

Ваша нижняя часть спины содержит тысячи чувствительных нервных окончаний. Это упражнение поможет ее укрепить и повысить реакцию на возбуждение. Лягте на спину, ноги согнуты, ноги плотно прижаты к полу; поднимите ноги от пола и прижмите колени к груди, поднимая бедра, сжимайте ягодицы.

Ползущий медведь

Это упражнение развивает все мышцы: сгибание колен при движении вперед и назад увеличивает силу и выносливость. Это заставляет ваше тело чувствовать себя по-новому. Начните на четвереньках, сложив руки под плечами, а колени под бедрами. Прижмите руки к полу и встаньте на пальцы ног, затем поднимите колени, чтобы находиться в нескольких сантиметрах от земли. Переместите одну руку и противоположную ногу вперед; затем переключитесь на другую сторону. Качайтесь взад-вперед.

Сложные приседания

Есть несколько движений, которые направлены на малый таз. Вы получите огромное удовольствие от сильного и интенсивного секса, укрепляя все свое тело. Это упражнение действительно нацелено на бедра и ягодичные мышцы, но на самом деле отличная тренировка таза. Встаньте, широко расставив ноги, на пальцы ног. Перенесите центр тяжести на пятки, опускайте бедра, когда раздвигаете колени. Держите прямо таз и грудь, садясь на корточки, затем вернитесь в положение стоя.

Растяжка бедер

Растяжение тазобедренного сустава повысит гибкость. Встаньте на четвереньки, соберите свои большие пальцы ног и медленно начинайте раздвигать колени, опуская грудь к полу. Дышите глубоко и не торопитесь. Каждый раз, когда вы выдыхаете, опускайтесь немного глубже, и чем больше растяжка, тем легче становится. Повторите два или три раза.

Двойной подъем ног

Задействовать тазобедренные суставы легко. Просто подумайте, какие мышцы вы используете, чтобы остановить поток мочи. Это упражнение укрепляет мышцы нижней части живота, малого таза и поясницу. Лягте на спину. Положите пальцы под копчик для поддержки. Поднимите ноги, сгибая ноги, как будто вы собираетесь достать пятками потолок. Медленно опускайте ноги к полу. Только опускайте до такой степени, пока почувствуете, что пресс задействован, но не позволяйте нижней части спины подниматься с пола.

Планка

Держать эту позу на руках или предплечьях - одно из лучших упражнений, которые вы можете сделать, чтобы повысить выносливость. Начните с рук, колени на полу. Положите предплечья на пол параллельно друг другу, затем подтяните пальцы и выпрямите ноги, регулируя тело по мере необходимости, чтобы получить прямую линию от головы до пят.

Вертикальные упражнения для таза

Сжимайте мышцы таза, когда вы подтягиваетесь и расслабляетесь, возвращаясь в нейтральное положение. Начните на коленях, выровняв бедра и позвоночник. Согните бедра назад, наклонив таз, чтобы задействовать мышцы нижней части живота. Опускайтесь до пяток, медленно выпрямляясь назад. Наблюдая за собой в зеркало, можно эффективней выполнять упражнения и улучшить свою форму.

Упражнение на легкость

Регулярные и низкие приседания на одно колено не только увеличат силу в нижней части вашего тела, но также повысят вашу гибкость, сделав более удобным занятия сексом с партнером в различных позициях. Встаньте, подняв грудь и расслабив плечи, затем сделайте шаг вперед одной ногой и опустите бедра, пока передняя нога не окажется под углом около 90 градусов, а колено ноги почти не коснется пола. Обязательно держите вес на пятке и не позволяйте переднему колену выходить за линию пальцев ног. Сделайте шаг назад и повторите на другой ноге.

Это не так трудно, уделить своему сексуальному здоровью полчаса в день. Результат будет потрясающим и феноменальным. Новые яркие ощущения наполнят вашу личную жизнь и очень порадуют партнера. Любимый человек, с которым у вас интимная связь, забудет про обыденность жизни!

А может, вы тоже знаете эффективные упражнения, положительно влияющие на интимную жизнь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.