Как правильно и максимально эффективно тренироваться в будущем году

2018 год был годом кардиотренировок высокой интенсивности, внедрения современных спортивных технологий, а также йоги. Наверняка все эти три течения останутся в мире спорта, но есть некоторые совершенно новые фитнес-тренды, которые получат популярность в 2019 году.

Тренировка с собственным весом

Конечно, силовые тренировки всегда будут пользоваться популярностью, но тренировки 2019 года - это выполнение эффективных движений с собственным весом. Все, что вам нужно, это спортивный коврик и удобная одежда. Большинство таких упражнений доступны для людей с различной подготовкой. В отличие от занятий с утяжелением, их очень легко изменять и дополнять, для того чтобы добиться еще больших результатов.

Домашние тренировки

Тренировки дома имеют свои плюсы. Самое главное, что вам не нужно никуда идти. Если вы сможете разработать хорошую программу занятий и будете регулярно тренироваться, то достигнете больших успехов. Единственная проблема, которая может возникнуть во время домашних тренировок - это отсутствие дисциплины. Когда вы дома одни, гораздо проще отвлечься на что-то, пропустить занятие или не выкладываться на полную, как в спортзале в окружении других людей, которые могут мотивировать вас.

Осознанные тренировки

В последнее время все больше людей начинают уделять внимание практике осознанности и занимаются медитацией. Такие занятия помогают облегчить беспокойство, снизить уровень стресса и даже привести в порядок вашу физическую форму. Осознанные тренировки направленны на то, чтобы не просто выкладывать все свои силы и энергию во время занятия, а на то, чтобы делать точные и плавные движения, которые научат вас эффективно использовать свое тело.

Групповые тренировки

Такой вид фитнеса получает все большую популярность, и это неудивительно. Занятия в группе являются более эффективными, так как вы работает под руководством тренера. Помимо этого, другие спортсмены могут давать вам мотивацию не сдаваться. И в дополнение ко всему, занятия в группе - это весело и интересно.

Какое из этих фитнес-направлений вы бы хотели попробовать в 2019 году?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.