Что нужно узнать, прежде чем начать заниматься кроссфитом: 8 вещей

Эксперт по кроссфиту Сара Шульман делится с вами своим опытом. Вот восемь вещей, которые она хотела бы знать до того, как начала свой путь в этом направлении. И это именно то, что стоит узнать вам, если вы хотите заняться кроссфитом.

Вам не нужно быть спортсменом, чтобы начать

кроссфит

«Если говорить честно, я всегда любила тренироваться. Когда я начала заниматься кроссфитом, я не была новичком в сфере физических нагрузок. Однако если тренировки – это не часть вашей жизни, но вы хотите, чтобы они ею стали, не бойтесь начинать с кроссфита. Одна вещь, которую люди не понимают о кроссфите, – это то, что его можно подстраивать под возможности. Вы делаете то, что можете, а человек рядом с вами делает то, что может он».

Вы сильнее, чем вам кажется

кроссфит

«Когда я начала заниматься кроссфитом, я сомневалась, стоит ли мне поднимать тяжести или пробовать что-либо, предварительно это не упростив. Я пользовалась легкой штангой (в основном для того, чтобы учиться технике) в течение нескольких месяцев, прежде чем перешла на стандартную штангу, причем только потому, что тренеры меня к этому подтолкнули. Я начала поднимать значительно больше, чем когда-либо думала, что смогу, и била рекорд за рекордом».

Вы будете дезориентированы сначала, но не дайте этому вас демотивировать

кроссфит

«Тренажерные залы для кроссфита не являются типичными, и если вы не знакомы с тренировочным стилем, то, вероятнее всего, будете дезориентированы в первое время. Однако вам не стоит этого стыдиться, все когда-то начинают с нуля. Я ошибалась во время упражнений, роняла штангу, спотыкалась, запрыгивая на ящик. Однако тренеры всегда готовы ответить на ваши вопросы, и если вам нужна помощь, они обязательно помогут».

Вы приобретаете ментальную силу, которая поможет вам в жизни

тренировки

«Я всегда думала о кроссфите только как об интенсивной тренировке, однако это нечто значительно большее. Я поняла, что ментальный подход, который я использую во время тренировок, я также использую и в жизни. Бывают времена, когда мне кажется, что я ни за что в жизни не смогу выполнить этот набор упражнений. Но когда я начинаю двигаться шаг за шагом вперед, у меня в итоге все получается».

Вы найдете замечательных друзей

тренировки

«Да, кроссфит – это как культ. Но если бы кто-то сказал вам: "Хочешь присоединиться к моему культу друзей, которые подбадривают друг друга, поддерживают друг друга и в процессе набирают невероятную физическую форму?" - вы бы отказались? Я не осознавала, насколько близкими становятся люди, которые начинают посещать тематические тренажерные залы, пока сама не начала посещать один из них».

Вы не заскучаете

тренировки

«Прежде чем я начала заниматься кроссфитом, мне с трудом удавалось придерживаться тренировочных программ. Я проходила через различные фазы, такие как помешательство на высокоинтенсивных интервальных тренировках или чем-либо еще. Я даже занималась зумбой в течение некоторого времени. Я бегала на беговой дорожке и в парке, но никак не могла найти тренировку, которая радовала бы меня каждый раз, пока я не открыла для себя кроссфит».

Вы поймете, что хорошая тренировка не должна длиться бесконечно

заниматься

В кроссфите прекрасно то, что тренировка длится в среднем около часа. Технически даже не столько, потому что сама тренировка обычно занимает не более 20-25 минут. Это может показаться недостаточным количеством времени, однако тренировки имеют очень высокую интенсивность, поэтому они равнозначны (или даже более эффективны) часу бега и более на беговой дорожке или любой другой стандартной тренировке».

Вам будет нелегко, но это того стоит

заниматься

«Если бы я знала, когда только начинала заниматься кроссфитом, что мне понадобится три года на то, чтобы подтянуться, я бы, наверное, сказала: "Нет, спасибо". Однако я до сих пор горжусь этим моментом больше всего. Вы можете посмотреть на всех людей в тренажерном зале и подумать: "Как им это удается?" - но пока вы движетесь вперед, вы также рано или поздно сможете это сделать. Кроссфит научил меня тому, что практика действительно позволяет добиться идеала».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.