Ученые считают: кто быстро ходит, живет дольше

В этом мире есть два типа людей: те, кто двигается к цели в темпе улитки, и те, у кого нет даже времени подождать. И их крайне раздражают те, кого они зовут «копушами». Наверно, и среди ваших знакомых есть такие семьи, где один медлительный, а другой скорый, как поезд? И ученые связывают такие особенности не только с темпераментом.

Эксперимент

Как стало известно после публикации результатов девятилетнего эксперимента с участием более 50 000 взрослых британцев в одном из журналов по спортивной медицине, люди, которые живут в быстром темпе, имеют шанс на долголетие. С чем это связано?

Ученые пришли к выводу, что быстрые пешеходы живут дольше, чем медленные.

Быстрая ходьба более полезна?

«Основная идея заключается в том, что наращивание темпа может быть хорошим подспорьем, чтобы сделать ходьбу более полезной для здоровья», — отметил соавтор исследования Эммануэль Стаматакис, профессор института физического воспитания при Медицинской школе Университета Сиднея в Австралии.

Специалисты заметили, что те, кто ходит быстро или в среднем темпе, менее подвержены заболеваниям сердца, а это значит, что и уровень смертности среди таких людей на 20% меньше по сравнению с теми, кто медлителен.

Это связано с тем, что при быстрой ходьбе укрепляется сердце, улучшается кровообращение и все органы работают лучше. Значит ли это, что быстрая ходьба — гораздо полезнее, чем медленная? Однозначно да.

Но умение ходить быстро — это всего лишь показатель крепкого здоровья и хорошей физической формы человека. Само по себе оно не гарантирует того, что вы проживете до ста пятидесяти лет, даже если будете бегать, как страус эму.

Быстрая ходьба - один из признаков того, что состояние вашего здоровья в порядке, вы полны сил и бодрости. А еще того, что у вас имеется более высокая способность к выживанию, вы более хватки, чем медлительные люди.

А вы ходите быстро или медленно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Исходя из моих жизненных наблюдений, всё как раз наоборот! Люди, которые всю жизнь куда-то торопятся, раньше умирают. Они будто стараются всё сделать и везде успеть, пока живы.
Копировать ссылку
0
Я роста не большого , но хожу очень быстро. Ноги хоть и не длинные , но хожу быстро. По молодости , приходилось с друзьями , где то надо было быстро дойти , так почти двух метровый товарищ , за мной бежал , короткими шагами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.