Комплекс упражнений для тех, у кого трутся бедра: всего 10 минут в день

Пухлые ножки с объемными бедрами и аппетитными икрами - предел мечтания многих мужчин, но девушки в большинстве своем по прежнему стремятся к стройности. Французский стандарт женской красоты, при котором в нижней части фигуры обязательно соблюдение правила "четырех просветов", гласит, что идеальные ноги не могут быть абсолютно ровными, обязательно должно быть расстояние между ними в районе щиколоток, под и над коленями и в области паха.

Сегодня, при моде на тотальную худобу и ношение джинсовой одежды, верхний просвет становится особо актуальным. Возможно, вы не фанатка тонких ножек. Но проблема с восстановлением одежды, которая с завидным постоянством протирается в месте необходимой "стройности", беспокоит всех обладательниц пышных форм. Летом тоже частенько возникает дискомфорт от раздражения нежной кожи.

Значит, пришло время заняться своим главным оружием, изучив и опробовав комплекс для решения проблем с внутренней частью бедер.

Широкие приседания

Одно из самых популярных упражнений для улучшения формы ног - это, конечно, приседания. Но чтобы сделать акцент на внутреннюю поверхность бедер, нужно выполнять это упражнение, предварительно расположив ступни на ширине плеч.

Приседать нужно как можно глубже, но при этом колени не должны выступать за пальцы ног. Бедра максимально стремятся к положению, параллельному полу, живот поджат, копчик направлен вниз. Сделать 30 циклов.

Для отдыха и восстановления дыхания можно наклониться к ногам, не округляя спину, и расслабить поясницу, спину и шею.

Боковые поднятия ног

Лежа на коврике на правом боку, расположите тело в одну строгую линию. Правая рука согнута в локте для упора, левая помогает сохранять устойчивость позы. Суть движения состоит в максимальном поднятии прямой левой ноги к потолку, с одновременным вытяжением ее из тазобедренного сустава. Для равновесия необходимо напрячь мышцы живота, что положительно скажется и на этой части тела.

Повторить 30 раз для каждой стороны. Лечь на спину и притянуть колени к груди. Успокоить дыхание и помассировать поясницу плавными движениями из стороны в сторону.

Динамический мостик

Занять положение лежа на спине с согнутыми коленями. Пятки максимально придвинуть к ягодицам, руки выпрямить вдоль тела, ладонями упереться в пол. Между бедер зажать любой плотный предмет (толстая книга, плотно скрученное полотенце, блок для йоги). Постепенно поднять таз, поясницу и грудную клетку вверх, слегка прижимая подбородок к горлу для обеспечения безопасности шеи. Задержаться в верхней точке на несколько секунд и плавно опуститься вниз, слегка не касаясь коврика.

Сделать 30 повторений. Снова прижать колени к груди и расслабиться, как в предыдущем упражнении.

"Бабочка"

Сидя на полу, согнуть колени, развести их в стороны, прижимая подошвы ног друг к другу. Максимально приблизить ступни к паху и сделать 10 движений, подобных взмахам крыльев бабочки. Затем, не округляя спину, наклониться вперед и задержаться в этом положении на несколько секунд, почувствовав глубокое растяжение внутренних мышц бедер.

Можно сделать несколько повторов в промежутках, между другими упражнениями. Это очень полезное упражнение для женщин, раскрывающее тазобедренные суставы и делающее мышцы и связки бедер эластичными.

Боковые выпады

Из положения стоя максимально раздвинуть ноги и, согнув правое колено, перенести тяжесть тела в эту сторону, приседая как можно глубже. Выпрямить ногу и повторить в противоположную сторону.

Упражнение полезно для ягодичных и икроножных мышц. Для равновесия напрягаются мышцы живота, что помогает улучшить линию талии. Повторить его нужно 30 раз в каждую сторону.

Затем сесть на пятки и лечь грудью на колени, чтобы растянуть и успокоить проработавшие мышцы. Руки вытянуть вперед, упереться лбом в коврик и восстановить дыхание.

"Звездные прыжки"

Эти прыжки отличаются от обычных тем, что при движении вверх нужно максимально развести прямые ноги и поднимать руки через стороны вверх, принимая форму морской звезды. Для защиты суставов старайтесь пружинить ступнями в момент приземления.

Сделайте минимум 10 движений и отдохните в глубоком наклоне вперед.

"Ножницы"

Лежа на спине, прижав поясницу к полу, поднять прямые ноги под углом 45° и начать движения, имитирующие ножницы. Для устойчивости положения тела необходимо напрячь пресс и ягодицы, плечи максимально расслабить и уложить на коврик. Ноги должны быть сильными и прямыми.

Сделать цикл из 30 движений, опустить согнутые в коленях ноги на пол и расслабиться, успокаивая дыхание. Повторить еще раз.

Перекрестная ходьба

Движения вверх и вниз по лестнице уже сами по себе являются хорошей тренировкой или разминкой перед основными занятиями. Но вариация с перекрестным шагом особенно полезна для бедер и ягодиц. Суть состоит в том, чтобы при каждом шаге заводить активную ногу немного в сторону, как бы нахлестывая ее за стоящую. Для усиления нагрузки можно использовать специальные утяжелители.

Возьмите за привычку подниматься домой без использования лифта таким способом.

Сжатие мяча

Лежа на спине, расположить мяч для фитнеса между согнутых колен. С силой сжимать бедра в течение 10-20 секунд. Повторить несколько раз. При выполнении этого упражнения необходимо следить, чтобы поясница не отрывалась от пола, а напряжение ощущалось только в ногах и прессе. Новичкам можно выполнять это движение сидя на стуле.

"Приседания" на стул

В положении стоя ступни расположить вместе, пятки слегка врозь. Имитировать движения, как будто вы хотите присесть на стул. Однако садится не нужно: после легкого касания ягодицами поверхности подняться в исходное положение.

Сделать 10-15 приседаний, отдохнуть в положении стоя и повторить цикл еще 2 раза. Нагнуться вперед и расслабить все мышцы.

Бонус

Великолепная поза из йоги, позволяющая укрепить мышцы внутренней поверхности бедер. Недаром ее называют "Богиня".

Ноги в положении стоя развести на максимальное комфортное расстояние друг от друга. Носки должны смотреть в стороны. Согнуть колени, приближаясь пахом к земле, стараясь добиться идеальной прямой линии в бедрах. Задержаться в позе на минуту, расслабиться, выпрямив ноги, поставив ступни параллельно друг другу и нагнувшись вперед до касания земли руками.

Этот комплекс можно выполнять циклами по 2-3 дня с перерывом в сутки. Хорошо при этом увеличить время пеших прогулок на свежем воздухе. Результат вас впечатлит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поддерживаете красоту вашей фигуры? Бег, велосипед, специальные упражнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.