Зумба и другие эффективные упражнения для похудения и сжигания жира

Надеетесь, что ваш живот волшебным образом исчезнет? Хотите втиснуться в великолепное платье, висящее в вашем шкафу? Жаждете надеть купальник этим летом? Единственный ответ на все ваши "хотелки", который вы уже знаете, - это тренировки. Упражнения - лучший способ сжечь калории и нарастить мышцы, поэтому не оправдывайтесь. Вместо этого возьмите и начните прямо сегодня. Вы должны заботиться о своем теле, и только так вы можете изменить ситуацию. Никто не говорит, что это будет легко, но это действительно стоит того. Посмотрите в зеркало, если вас что-то в себе не устраивает, вы должны изменить это.

Поскольку потеря веса - это скорее умственная проблема, чем физическая, вы должны вставать каждое утро и говорить себе: «Я могу это сделать». Вы должны быть полны решимости не сдаваться. Ниже представлено несколько лучших упражнений для похудения.

Интервальная тренировка

Интенсивность - это ключ к тому, чтобы максимально использовать преимущества вашей тренировки. То есть занятия с высокой интенсивностью включают короткие интервалы упражнений почти с максимальными усилиями, за которыми следуют более длительные периоды восстановления. Секрет их заключается в том, что вы должны усердно работать. Потенциал сжигания жира в вашем теле растет и килограммы просто тают на глазах.

Высокоинтенсивные упражнения увеличивают выброс гормонов роста, которые мобилизуют жир для использования его в качестве топлива. Таким образом, ваша 20-минутная тренировка в конечном итоге сожжет больше калорий в течение дня, чем долгая пробежка.

Силовая тренировка

Представление о том, что железо увеличивает ваш вес, неправильное. На самом деле это также помогает вам похудеть и постоянно ускоряет обмен веществ. Так что отправляйтесь в тренажерный зал. Секрет потери веса на самом деле состоит в наращивании мышечной массы. Продолжайте тренироваться с весами и вскоре вы увидите желанный результат.

Другим вариантом является круговая тренировка, которая включает быстрое перемещение от одного упражнения к другому и сжигает на 30 процентов больше калорий, чем обычная силовая. Она избавит вас от жира и добавит мышцы, сжигая до 10 калорий в минуту.

Сурья-намаскара

Сурья-намаскара - одна из самых широко практикующихся и базовых асан йоги, на самом деле фокусируется на различных частях тела и творит чудеса с потерей веса. Термин буквально переводится как "приветствие солнцу" и включает в себя серию из двенадцать различных поз, включая молитвенную, наклон вперед и бхуджангасану. Это помогает укрепить скелет связки.

Являясь отличным способом поддержания здорового тела, сурья-намаскара также помогает уменьшить стресс и беспокойство. Если вы будете глубоко дышать во время различных поз, это поможет вам сбросить лишний вес.

Ходьба

Знаете ли вы, что если вы включите тридцать минут быстрой ходьбы в свой распорядок дня, то сможете сжигать около ста пятидесяти калорий в день? Когда вы хотите избавиться от большого веса, ходьба даже не приходит вам в голову. В общем-то, это понятно. Это самое легкое упражнение для похудения и, конечно, оно имеет достаточно низкую эффективность. Если вы новичок, начните ходить три дня в неделю в течение не менее двадцати минут, а затем постепенно увеличивайте частоту и продолжительность прогулок, пока вы не дойдете до 30-60 минут в день шесть раз в неделю.

Зумба

Если тренажерный зал не для вас, просто танцуйте! Зумба - это хороший способ улучшить свою физическую форму и эффективный способ включить упражнения в свой распорядок дня. Зумба расслабит вас и сожжет калории. Неудивительно, что она помогает снять стресс, увеличить энергию и улучшить самочувствие и настроение. Она включает в себя энергичные упражнения и движения высокой интенсивности, которые помогают создавать красивое и здоровое тело.

Плавание

Тренировки по плаванию сжигают жир, уменьшают сантиметры и помогают стать сильнее, стройнее и здоровее, чем когда-либо. Энергичное плавание может сжигать до пятисот-семисот калорий в час. Это высокоэффективная форма упражнений для похудения и тонизирования всех мышц.

Плавание задействует все основные группы мышц, от мышц живота и спины до рук, ног, бедер и ягодиц. Это может быть ваша единственная форма фитнеса, или же она может эффективно дополнять другие упражнения, такие как ходьба и бег.

Масала Бхангра

Эта смехотворно забавная форма танца, которая сочетает в себе традиционные движения Бхангра с динамизмом болливудских ритмов. Вы можете сжечь до 500 калорий за раз. Самое главное - эти занятия можно использовать на любом уровне подготовки участника, сделав его доступным для всех возрастов.

Учитывая то, что вы делаете различные движения руками, это также укрепляет мышцы вращающей манжеты плеча. Это формирует красивые плечи, тонизирует руки и спину.

Упражнения на пресс

Брюшной пресс включает в себя множество взаимосвязанных мышц, которые идут вверх по спине и тянутся к ягодицам, а также к передней и внутренней части бедер. Упражнений на пресс довольно много, и все они хороши по-своему.

Лягте на спину, согните колени и заведите руки за голову. Поднимите плечи от пола и поднимайте ноги к грудной клетке (обе одновременно). Медленно вернитесь в исходное положение.

Следующее упражнение. Лягте на спину, упритесь взглядом в потолок. Согните колени на 90 градусов, руки заведите за голову и сократите пресс. Поднимите плечи от пола, сделайте вдох и удерживайте это положение в течение трех-пяти секунд. Выдохните и вытяните ноги до сорока пяти градусов. Держитесь в этом положении 3-5 секунд, напрягая нижнюю часть живота. Сделайте два подхода по десять-пятнадцать повторений.

Поза лодки. Сядьте на пол, согните колени, руки заведите под колени - для поддержки. Держите грудь поднятой, а плечи заведите назад, задействуйте мышцы живота и поднимите ноги до тех пор, пока они не будут параллельны полу (ваши колени все еще должны быть согнуты). Если вам удобно, начните выпрямлять ноги (не делайте этого, если чувствуете дискомфорт в спине) и вытяните руки вперед. Задержитесь на пять-пятнадцать вдохов. Повторите до пяти раз.

Планка. Встаньте на коврик на четвереньки, положив руки прямо под плечи. Вытяните ноги назад по одной, чтобы встать в положение доски и задействовать мышцы живота. Ваше тело должно быть длинным и прямым. Сильно прижмите руки и ноги к мату для поддержки. Задержитесь на две минуты, затем вернитесь на четвереньки. Это будет нелегко, но оно того стоит. Поверьте нам, вы еще себя отблагодарите за это.

Приседания

Не можете избавиться от лишнего жира вокруг бедер и ягодиц? Не волнуйтесь. Когда вы правильно делаете приседания, вы задействуете всю нижнюю часть тела и пресс. Это одно из лучших упражнений для похудения, позволяющее сжигать жир с бедер и ягодиц и мгновенно приводить фигуру в форму. Приседания популярны среди бодибилдеров и спортсменов, потому что они по-настоящему работают!

Как только вы привыкнете к обычному темпу, вы можете изменять скорость, максимизировать количество повторений, пробовать новые варианты, такие как приседания в прыжках, со штангой и так далее.

Джем-кардио

Джем-кардио - это кардио под музыку, что-то вроде смеси Болливуда, Бхангра и танца живота - все в одном. Это как вечеринка в пятницу, где вы сжигаете до 800-1000 калорий.

Джем-кардио - это полная тренировка мышц с участием ягодичных, четвертей, брюшного пресса, нижней части спины, груди и плеч. Почувствуйте ритм, потеряйтесь в движении и танцуйте, чтобы справиться с лишним весом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.