Как сжечь 680 калорий за один час: 5 забавных способов разнообразить плавание и похудеть

Много есть женщин, которые хотят похудеть как можно быстрее. Вот только не каждому удается достичь желаемого, потому как они быстро сходят с дистанции. Кто-то не выдерживает длительности процесса, кому-то становится скучно от выполнения монотонных упражнений, а кто-то просто устает каждый день работать над собой и не добиваться никакого результата. Но выход из этого замкнутого круга все-таки есть!

Польза плавания

Лучше всего со сжиганием калорий справляется фитнес. Однако выполнение обычных упражнений не всегда эффективно, и тогда был проведен эксперимент, в результате которого было установлено, что быстрее всего можно похудеть с помощью плавания. Причем лучше всего плавать не обычным способом, плывя то в одну сторону бассейна, то в другую, а выполняя при этом пять упражнений. Таким образом, тем, кто будет плавать, точно не будет скучно, а результат будет заметен уже совсем скоро. Разработаны же эти упражнения Марком Шубертом, главой национальной команды США и тренером по плаванию, подготовившим целую плеяду чемпионов и призеров Олимпийских игр.

По его словам, достаточно каждый день так заниматься, и результат не заставит себя долго ждать, ведь один час подобного плавания сжигает целых 680 калорий.

Сжигаем калории весело

Итак, представляем на ваш выбор пять способов разнообразить плавание и увеличить его влияние на похудение.

  1. Следует предельно увеличить скорость плавания, для чего нужно проверять свой пульс через каждые 10-15 кругов, считая его в течение шести секунд. Пульс нужно поддерживать на уровне 80 % от максимального. Его вычисляют так: возраст вычесть из 220 и умножить на 0,8. Так, для женщины 50 лет пульс должен быть (220 - 50) Х 0,8 = 136 ударов в минуту.
  2. Нужно плавать со специальными приспособлениями - доской или лопатками, что позволит не только сжечь калории, но и привести в тонус мышцы рук и ног.
  3. Следует плавать в неравномерном ритме: один круг, два круга, четыре круга, шесть кругов, четыре круга, два круга и один круг, делая перерыв между сегментами на 15-30 секунд.
  4. Рекомендуется постоянно менять скорость плавания: один круг медленно, один круг быстро, два круга медленно, два круга быстро и так далее до конца часового сеанса.
  5. Нужно постоянно уменьшать время отдыха между кругами до тех пор, пока вы сможете спокойно плавать, отдыхая всего 10 секунд. Отдых не должен составлять более 10 % тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите заниматься плаванием или предпочитаете терять калории другим способом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за рекомендации теперь мое плавание в бассейне будет более упорядоченным )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.