"Я сделал это": что нужно говорить себе во время спортивных тренировок и почему

Во время тренировки в спортзале часто сложно оставаться позитивным и сохранять мотивацию. Отчасти решить такую проблему можно, если непосредственно при выполнении тех или иных упражнений давать себе правильные установки, хвалить за выполненную работу, подбадривать и поддерживать себя.

«Я чувствую себя лучше»

Фитнес-тренеры рекомендуют во время занятий в зале сосредотачиваться не на том, как человек выглядит, а задумываться о его движениях и правильности выполнения упражнений. Многие люди бросают такие занятия, так как им кажется, что они не достигают желаемого результата. Позитивный разговор с самим собой помогает избежать таких трудностей. Поэтому во время тренировки нужно говорить «Я чувствую себя лучше», такие слова заряжают энергией и формируют позитивный настрой.

«Я сделал это»

Силовые тренировки — это сложная работа, в том числе преодоление себя. Чтобы не потерять мотивацию нужно подбадривать и поддерживать свои старания. После каждого успешного завершения подхода следует сказать себе в мыслях «Я сделал это». Подобное позволяет на уровне подсознания чувствовать свой успех в таких тренировках и занятиях фитнесом. Занимающийся ставит перед собой реальные цели и успешно их добивается.

«Это только для меня»

Нужно понимать, что такие упорные занятия в тренажерном зале — это не соревнование, а человек старается лишь для самого себя. В подобном случае не следует ориентироваться на чужие идеалы или же сравнивать себя с другими тренирующимися в зале. Говорите себе в мыслях: «Это только для меня», что позволяет прийти в согласие с самим собой, а человек начинает проще относиться к здоровому образу жизни, к которому он стремится.

«Давай, ты понял, что делать»

Тренировки в зале — это тяжелая и изнурительная работа. Лишь в этом случае можно добиться заметного эффекта, избавиться от лишнего веса или нарастить мышцы. Чтобы дать себе правильную установку, поддержать и мотивировать нужно в мыслях говорить что-то вроде «Давай ты понял, что нужно делать». Тем самым человек как бы дает себе правильную установку, он ставит перед собой цели и, выполняя упражнения, добивается их.

«Я могу это сделать»

Нагрузки во время выполнения тренировок должны быть дозированными и постоянно увеличиваться. Только в этом случае можно добиться успеха, а человек будет уверен в своем успехе. Говорите себе в начале занятия или же перед непосредственно подходом к выполнению того или иного упражнения фразу «Я могу это сделать». Это позволяет избавиться от сомнений и тревоги, а человек получает уверенность, что он справится с поставленной задачей и выполнит нужную ему программу.

«Это лучшая часть дня»

Если только начиная заниматься человек с энтузиазмом ходит в спортзал и тренируется с удовольствием, то в последующем мотивация проходит, а «таскать тяжести» или же посещать фитнес становится все сложнее. Перед началом занятия нужно зарядиться позитивом, для чего можно про себя сказать фразу «Это лучшая часть дня». Тем самым человек отгоняет от себя сомнения, у него появляется желание тренироваться и добиваться успеха в работе над собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы подбадриваете себя во время тренировок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.