Повышает уверенность и снимает стресс: муай тай - тренировка для всего тела, которая развивает силу и разум

Тренировки по муай тай - это настоящее единство физического и духовного. Через работу над телом открываются новые горизонты развития разума. Муай тай - это смесь аэробных и анаэробных упражнений, поэтому смело рассчитывайте на отличную кардио-нагрузку. Рассмотрим общий список упражнений, который считается стандартной для подготовки спортсмена. Нагрузка может быть уменьшена для новичков или увеличена для людей, которые занимаются давно.

Ключевые факторы, которые следует учитывать при обучении муай тай

Во время тренировок необходимо следить за всем своим расписанием на день, чтобы убедиться, что вы набираетесь сил, необходимых для полноценной тренировки. Достаточное количество сна - решающий фактор для достижения результатов. Иначе вы будете вялым во время тренировки, что отразиться на эффективности.

Во время занятий все бойцы должны постоянно пить воду (об этом очень легко забыть). Вода - это жизнь, если нет противопоказаний, требуется выпивать минимум 3 литра воды в день. Убедитесь, что организм получает необходимое количество питательных веществ и витаминов. При необходимости принимайте добавки и витамины, чтобы поддерживать здоровье.

Тренируйся как настоящий боец

Эксперт по муай тай, Тайлер Скотт составил список ключевых упражнений, которые помогут вам привести себя в форму и отточить свои навыки кикбоксинга. Муай тай, что буквально переводится как “тайский бокс”, - это вид единоборств, который требует силы, ловкости и сосредоточенности. Готовы ли вы серьезно подойти к тренировкам или просто ищете способ улучшить форму, занятия научат вас нескольким новым приемам и заставят попотеть.

Развитие выносливости

Как и в любом виде спорта, тренировка является важным аспектом режима дня. Регулярные занятия приведут к повышению выносливости и устойчивости:

  • Бегайте трусцой 6-8 км в день, не менее 3 раз в неделю.

  • Посещайте занятия по парной тренировке 1-2 раза в неделю. Это повысит вашу выносливость и обеспечит гибкость движений тела.

Работа над мышцами ног

Например, прыжки со скакалкой служат многим целям. Это разминка, техника для тренировки, она развивает координацию рук и ног и укрепляет дисциплину. Придерживайтесь следующего графика:

Бой с тенью

После того, как вы выучили базовые приемы муай тай, пришло время попробовать бой с тенью. Это индивидуальное упражнение, в котором бойцы могут разогреться, освоить технику и освоиться с тем, как движется их собственное тело. Движения имитируют блокирование ударов правой и левой рукой или ногой. Встаньте на одну ногу, а другую поднимите для блока, задержите ее на пять секунд, а затем повторите с другой стороны. Для достижения оптимальных результатов вы должны практиковать бой с тенью по 20 минут в день не менее 6 дней в неделю. Вот несколько советов, которые следует иметь в виду, когда вы освоитесь с этим упражнением:

Работа с мешками

Она предназначена для того, чтобы помочь вам развить силу, сосредоточиться на ритме и времени, а также развить технику. Кроме того, это отличный способ выпустить пар и выместить свой гнев на неодушевленном предмете. Следите за своим временем с помощью таймера. Разделите работу с мешками на раунды. Вы должны выполнять восемь 3-минутных раундов в день, 6 дней в неделю.

Работа с подушками

Профессионалы используют ее чтобы разогреться перед матчами и отточить свои движения. Это также ценный способ имитировать движение и динамичный характер настоящего боя Муай тай. Для работы требуется партнер:

  • Вместе по очереди держите тайские подушечки и выполняйте удары. Один призывает к конкретным ударам и комбинациям, а другой их реализует.

  • Работа выполняется 6 дней в неделю.

Комбинированные приемы

Он выполняются в паре. Цель упражнений не в том, чтобы нокаутировать кого-то, а скорее в том, чтобы овладеть скоростью во время нанесения удара. По сути, комбинированные приемы призваны помочь вам войти в ритм и повысить вашу ловкость.

  • С партнером по очереди выполняйте комбинации ударов. Решите, кто в защите, а кто в нападении. Это должно ощущаться как естественное движение вперед и назад, похожее на игру в пинг-понг.

  • Сосредоточьтесь на скорости, выполняя удары.

  • Выполнять 2 раза в неделю, обычно 12 раундов по 3 минуты.

Спарринг

Предназначен для максимально точной имитации реального боя между вами и партнером. Спарринг - это последний шаг перед боем на ринге, поэтому важно чувствовать себя комфортно в безопасных условиях. Во время работы с партнером вы должны сосредоточиться на самосовершенствовании — оттачивать личную технику, пробовать новые комбинации и улучшать общие результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую тренировку вы выбираете для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.