Как обучают бортпроводников в Китае: такое не каждому по силам!

Если вы когда-нибудь полетите китайскими авиалиниями, присмотритесь внимательно к стюардессам, разливающим напитки. За этими привлекательными улыбками и идеально сидящими костюмами скрываются долгие часы интенсивных тренировок и тяжелой работы.

Сегодня мы хотим приоткрыть завесу тайны и рассказать, через что приходится пройти девушкам, мечтающим получить работу стюардессы в Китае.

Идеальный внешний вид

Молодые привлекательные девушки учатся в Колледже Гражданской авиации в Чунджу (провинция Сычуань). Для того чтобы выработать привычку улыбаться, девушки постоянно держат зубами палочку для еды. А для осанки — кладут журналы на голову и стараются все время держать равновесие, не уронив их.

бортпроводник в китае обучение

Еще одним упражнением, помогающим держать спину идеально ровной, является балансирование. Девушкам ставят стеклянную бутылку с водой на голову, и задача заключается в том, чтобы продержать ее не меньше трех минут в таком положении.

Для того чтобы выработалась правильная позиция ног, им приходится зажимать коленями клочок бумаги.

бортпроводник в китае обучение

Всем мучениям молодых парней и девушек подвергают для того, чтобы быть уверенными, что они будут достойно вести себя на борту самолета.

бортпроводник в китае обучение

Физическая подготовка

Безопасность также является одним из ключевых аспектов обучения. Есть специальные занятия, где студенты обучаются правилам оказания первой помощи, боевым искусствам (кунг-фу и тхэквондо) и тому, как реагировать в случае чрезвычайной ситуации.

бортпроводник в китае обучение

Некоторые тренировки по боевым искусствам проводятся на открытом воздухе, и со стороны кажется, что проходят военные учения, а не подготовка стюардесс и стюардов.

бортпроводник в китае обучение

бортпроводник в китае обучение

Девушки много работают, чтобы стать сильнее физически и увеличить мощь ударов. Они тренируются проходить полосу препятствий и защищаться от вооруженного нападения. Чтобы стать настоящим бортпроводником, надо сдать финальный экзамен. Однако не все так просто. Чтобы успешно закончить обучение, студентам нужно разбить керамическую тарелку ударом руки с первого раза.

бортпроводник в китае обучение

Контроль безопасности

Большое внимание уделяют тому, как вести себя в случае террористического нападения: бортпроводник должен уметь нейтрализовать бандитов и грамотно вести переговоры с ними.

бортпроводник в китае обучение

Вот такие годы изнурительных тренировок приходится пройти этим обворожительным и хрупким девушкам ради безопасности и комфорта пассажиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.