Секреты авиакомпаний: о чем поведали пилоты?

У стюардесс и сотрудников аэропортов также имеется немало секретов, которыми они могут поделиться с общественностью, но секреты пилотов являются наиболее интересными, так как именно благодаря им самолет летит.  секрет Вот несколько самых удивительных вещей, которые пилоты стараются скрывать от своих пассажиров. Но вам все же стоит о них знать, чтобы не допускать ошибок.

Продолжительность полетов растянута, чтобы самолет прибыл «вовремя», даже если он опоздает

 секрет

Если для достижения точки назначения требуется час, то продолжительность перелета будет обозначена как «1 час 15 минут», чтобы самолет прибыл вовремя даже в том случае, если он задержится. Авиакомпании заботятся как о своих пассажирах, так и о собственном добром имени, то есть не хотят портить свою репутацию.

Пилоты не едят то же, что и пассажиры

пилоты

Стюардессы приносят пилотам отдельную еду, чтобы они не отравились, если общие продукты окажутся испорченными. Так они смогут продолжить управлять самолетом даже в том случае, если пассажиры отравятся.

Водопроводная вода в самолете может быть грязной

пилоты

Исследования показали, что каждый восьмой самолет не проходит проверку на соответствие воды стандартам. Причина заключается в том, что порты для опорожнения туалетов и набора воды находятся рядом, и, если использовать их одновременно, может произойти загрязнение. Именно поэтому стюардессы никогда не пьют кофе или чай на борту самолета.

Кислородных масок хватит только на пятнадцать минут

авиакомпании

Пятнадцати минут достаточно, чтобы пилоты смогли опустить самолет на высоту, где пассажиры смогут дышать самостоятельно. Главное — суметь надеть маску, потому что при декомпрессии у вас будет не пятнадцать минут, а десять-пятнадцать секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Сигналы «пристегнуть ремни» зачастую забывают выключить

пилоты

Пилоты — тоже люди, и иногда они просто забывают выключить сигнал «пристегнуть ремни». Это не значит, что вам нужно полностью игнорировать данный сигнал, но если вы летите уже довольно давно и ваш самолет не трясет, то вы можете спокойно ходить по салону.

Пилот преуменьшит проблему

 секрет

Он никогда не скажет, что снаружи «нулевая видимость», он скажет, что снаружи туманно. А опоздание по «техническим причинам» означает, что что-то сломалось. Они не врут, они просто пытаются сохранить спокойствие пассажиров.

Молнии постоянно ударяют в самолеты

авиакомпании

Как минимум раз в год в каждый самолет попадает молния, но они сконструированы таким образом, чтобы выдерживать такие удары. Поэтому не стоит бояться таких вещей, конструкторы все продумали до мельчайших деталей.

Некоторые пилоты носят с собой оружие

пилоты

Сотрудники федеральной службы полетов могут иметь при себе оружие в кабине самолета. Существует немало протоколов, которые обеспечивают стандартизацию обучения обращению с оружием и норм его использования.

Известны случаи, когда пилоты засыпали в кабине

 секрет

В современном мире многие функции самолета автоматизированы, поэтому пилоты могут расслабиться в период между взлетом и посадкой. И в некоторых случаях ситуация заходит немного дальше, чем обычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.