Звук во время полета, из-за которого нужно волноваться

Полеты могут вызвать беспокойство путешественников, когда в самолете слышны странные звуки. Пассажирам может быть очень трудно понять, какие шумы нормальные, а какие свидетельствуют о проблемах. Хотя многие звуки являются совершенно стандартными, есть один шум, который действительно означает, что что-то пошло не так.

Какой звук заставляет насторожиться?

Эксперты по туризму и инженеры собрались на американском сайте обмена знаниями Quora, чтобы обсудить нормальные и необычные звуки, которые можно услышать в самолете.

Один из участников указал, что звук, который должен беспокоить пассажира больше всего - это отсутствие шума вообще.

Когда не слышно звука двигателей, это означает, что они неисправны, и может потребоваться аварийная посадка. Если это произойдет - значит самолет должен приземлиться очень скоро (он может планировать, но не слишком долго).

Если пилоты не могут вовремя добраться до аэропорта (или запустить хотя бы некоторые двигатели), то в лучшем случае вас ждет вынужденная посадка.

Хорошей новостью является то, что в случае отказа одного из двигателей самолета не о чем беспокоиться. Однако в случае неисправности сразу двух самолету нужно будет приземлиться.

Самое безопасное место в самолете

«Если один двигатель выходит из строя в полете, это не создает особых проблем, - поделился на форуме один пилот из британской авиакомпании. - Это почти не событие, так как самолеты рассчитаны на длительные периоды полета на одном двигателе».

На самом деле современные самолеты спроектированы так, чтобы они могли лететь на большие расстояния без использования двигателей.

Даже если все двигатели выйдут из строя, самолет все равно сможет планировать к месту посадки. Пилоты никогда не паникуют в таких случаях. Они обучены справляться с такими ситуациями.

Иногда причинами отказа двигателя могут быть топливо, пепел или столкновение с птицами.

Страх перед полетом - это распространенная фобия. Он может объясняться тем фактом, что мы привыкли иметь мгновенный доступ к информации. Это помогает нам быстро исследовать и понимать почти все, что нам неизвестно. Но когда мы не можем этого сделать или когда нас оставляют в неконтролируемой ситуации, это часто вызывает стресс - чувство страха и тревоги.

Однако если вы действительно беспокоитесь о крушении самолета, пилоты указывают самое безопасное место для посадки в авиалайнере.

Приземляется ли самолет на воду или на твердую поверхность, самое безопасное место, на котором можно сидеть - около крыльев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.