Почему задерживают авиарейсы? 12 самых необычных причин

Когда ваш рейс задерживается, это всегда неприятно. Но при этом иногда причины задержки могут быть самыми невероятными.

Лед

причина

Один рейс из Лондона в Ньюарк продлился девять часов из-за того, что на всем маршруте дули очень сильные ветра. Однако непосредственно сама задержка произошла уже после посадки, когда никто не мог получить свой багаж, потому что дверь в багажное отделение замерзла.

Сбежавшие пилоты

причина

Сложно летать без пилотов. На самом деле это невозможно. Однако именно с такой проблемой столкнулись однажды пассажиры перед взлетом из аэропорта в Форт-Лодердейл. В аэропорту никак не могли найти пилотов. Они даже делали объявления. В результате им пришлось вызвать новых пилотов, потому что те, которые должны были лететь этим рейсом, так и не появились.

Чрезвычайная ситуация во время полета

причина

Один самолет однажды взлетел вовремя, однако рейс был отменен прямо в полете, потому что у одного из пилотов случился сердечный приступ. Так как с юридической точки зрения на борту должно быть два пилота, стюардессы сразу же взялись за поиск замены. Знаете ли вы, что фразу «Кто-нибудь знает, как управлять самолетом?» на самом деле произносили в реальных условиях? Один из пассажиров на самом деле умел управлять самолетом, он был пилотом ВВС, поэтому помог посадить его в ближайшем аэропорту в Омахе. К счастью, все закончилось хорошо: пилот остался жив и здоров, а авиалинии предоставили всем пассажирам билеты на первый класс в точку назначения.

Нарушение комендантского часа

причина

Целый рейс из Дубая в Лондон нарушил комендантский час. В Дубае было так жарко, что пришлось ликвидировать часть груза с самолета, чтобы обеспечить безопасный перелет в такую погоду. Когда это было сделано, самолет вылетел и приземлился в Лондоне в 10 вечера. Сотрудники аэропорта в Дубае подсчитали, что, так как вылет самолета был отложен, пассажиры не успеют покинуть борт самолета со своим багажом до 11:30 вечера. Кто знал, что в Лондоне существует комендантский час после 11:30 вечера?

Мышь

рейс

В марте этого года «Британские авиалинии» были вынуждены выплатить компенсации 200 пассажирам, когда им пришлось сменить рейс из-за того, что на борту самолета была обнаружена мышь. Смена самолетов была необходима не из-за проблем с чистотой, а из-за вероятности того, что мышь могла прогрызть проводку. В результате погрызенный провод был обнаружен между хвостом самолета и воздушной турбиной. Следующий рейс отправился с четырехчасовой задержкой.

Туалетная бумага

рейс

Вскоре после проблем с мышью «Британские авиалинии» пострадали от очередного необычного происшествия. Рейс из Англии в Барбадос был отложен на пять часов из-за того, что на борту самолета было недостаточно туалетной бумаги. Все знают, насколько неприятно заходить в общественный туалет и видеть, что там нет туалетной бумаги. А теперь подумайте, насколько неприятно будет увидеть это в туалете на борту самолета. Это вполне нормальная причина для задержки, но остается один вопрос: почему доставка дополнительной туалетной бумаги занимает целых пять часов?

Отвинтившаяся гайка

рейс

Вылет одного самолета был задержан из-за того, что на борту буквально отвинтилась гайка. Всем пассажирам пришлось ждать, пока прибудет другой самолет, после чего с этого самолета будет доставлена новая гайка. Экипаж самолета даже делал объявления по громкой связи с самыми невероятными деталями: «Сейчас гайка находится в руках механика, который передвигается между терминалами на гольф-карте».

Очень неприятно пахнущее крушение самолета

рейс

Неприятное, но безвредное крушение самолета – это намного лучше, чем многие другие крушения, однако это все равно звучит отвратительно. Вылет самолета был отложен из-за того, что он врезался в грузовик для туалетных отходов. Да, такие грузовики существуют. В них находится все, что пассажиры смывают в туалете на борту самолета. Когда пассажиры поднимались на борт, к счастью, не было никаких свидетельств этой аварии.

Срочная доставка

задержка

В данном случае речь пойдет о рейсе из Дубая в Манилу, то есть о довольно долгом перелете. Спустя четыре часа после взлета пассажиры услышали приглушенный визг, а спустя несколько секунд последовали более слабые милые повизгивания. Оказалось, что одна из пассажирок родила девочку. На борту были две медсестры, и они поспособствовали тому, чтобы эта «срочная доставка» прошла максимально гладко.

Кофемашина

задержка

На борту самолета из Вашингтона в Мюнхен экипаж самолета объявил чрезвычайную ситуацию после того, как был замечен странный запах, а также дым, который выходил из кофемашины. Самолет экстренно приземлился в Бостоне, где его обследовала бригада технологов, которые подтвердили, что причина заключалась именно в кофемашине. Она перегрелась и не выключалась. Бедные пассажиры застряли в Бостоне на 16 часов.

Тюлень

задержка

24 октября 2017 года сотрудник Отдела транспорта Аляски готовил взлетную полосу в аэропорту, расположенном в самом северном городе штата. Последнее время там были частые и сильные снежные бури, поэтому сотрудник решил проверить, в порядке ли взлетные полосы. В результате было обнаружено, что у аэропорта был неожиданный гость. Это был 200-килограммовый тюлень, который расслаблялся на взлетной полосе, проделав до нее двухкилометровый путь.

Когда массаж слишком хорош

задержка

В один прекрасный день рейс из Филиппин был внезапно отложен. Два пассажира самолета уснули, пока им делали массаж в специальной точке в аэропорту. Это должен был быть невероятный массаж. Когда они, наконец, проснулись, другие пассажиры встретили их смесью аплодисментов и негативных выкриков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, спасибо. В жизни порой такое бывает, что и представить себе невозможно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.