В какие дни каких времен года можно купить самые дешевые билеты на самолет

Если вы думаете, как найти выгодные авиабилеты при планировании отпуска, сравнивайте стоимость их на разные даты, а не посещайте одну или две авиакомпании. Это самый простой и надежный способ экономить на перелетах.

Вы сможете потратить гораздо меньше, помня о том, что лето - не единственный сезон для путешествий. После анализа миллионов комбинаций полетов специалисты дают рекомендации, которые помогут найти самые дешевые дни, на основании которых можно составить оптимальный план поездок.

Перелеты зимой выгодны

Уже с первой недели января авиабилеты можно приобрести по выгодным ценам. Эта ситуация сохранится до начала марта. Первые два месяца зимы являются довольно дешевыми периодами, особенно выгодно для жителей и гостей России вылетать из страны в середине февраля.

Чем ближе к вылету, тем билеты дороже, поэтому выкупать их надо загодя. Лучше всего это делать за месяц или пару недель до отлета. Накануне или в течение ближайшей недели посадка на эти же рейсы обойдется дороже.

Билеты поступают в продажу за 330 суток до вылета, но оптимальный срок для покупки, по статистике - от 45 дней для внутренних рейсов, и от 65 (в сторону уменьшения) - для внешних.

Весной цены начинают расти

Лучшее место для поиска билетов - это поисковые агрегаторы, которые сразу обрабатывают информацию десятков авиакомпаний. В конце марта билеты на выходные будут стоить значительно дороже, чем на середину недели.

Тарифы на выходные повышаются еще больше в апреле, а в мае они вырастут на весь месяц. В последней неделе мая цены взлетят к началу лета.

И все-таки летать весной дешевле, чем летом. Планируйте полеты заранее, и велика вероятность, что вы сумеете прилично сэкономить.

Летом самые дорогие билеты

В середине июня тарифы начинают быстро расти, а пиковые сезонные цены начинаются с последней недели июня. Эти высокие цены сохраняются до конца июля, но в последний год появилась тенденция к снижению их в этом месяце.

Осень – сезон идет на спад

Для осенних путешественников тарифы начинают снижаться с 20 августа. Вся осень хороша для путешествий. Первые дни декабря также являются периодом выгодных поездок. Рейсы по Европе обойдутся недорого с конца сентября до середины декабря.

Не летайте в дни до больших праздников и после них. Почти всегда это будет очень накладно. Самое лучшее время для покупки - в час ночи среды в соответствии с часовым поясом авиакомпании.

Если вам сложно воспользоваться данными приемами, то сравнивайте тарифы разных авиакомпаний, и есть вероятность, что вы сумеете сберечь деньги для других целей.

А как вы находите дешевые авиабилеты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.