Госслужащую США уволили после того, как она отказалась лететь рядом с плачущим ребенком

Многим из нас, порою даже родителям малышей, не понравится идея провести несколько часов в замкнутом пространстве рядом с кричащим маленьким человечком. Хорошо, если другие понимают, что малыши не могут контролировать свои чувства, как взрослые, поэтому выражают свое недовольство громким плачем. Иногда это происходит на протяжении всего полета. Но такова жизнь.

Суть конфликта

Однако не все пассажиры самолета способны лояльно относиться к плачу и капризам малышей. Именно так и произошло с госслужащей Сьюзан Пейрес, которая громко возмущалась и протестовала против того, чтобы сидеть по соседству с грудным ребенком.

Соседкой Сьюзан оказалась Марисса Ранделл, путешествовавшая со своим 8-месячным сыном. Мамочка рассказывает, что как только госпожа Пейрес увидела, с кем ей предстоит провести полет, она произнесла несколько неуважительны фраз в сторону нежелательных соседей. Когда Марисса попросила женщину следить за своими высказываниями, ведь рядом ребенок, та разразилась криком и нецензурной бранью в сторону молодой матери.

Именно тогда Ранделл начал снимать конфликт на камеру.

Когда же ее ребенок заплакал, гнев Пейрес усилился, она крикнула стюардессе, требуя, чтобы ее пересадили подальше от плачущего ребенка. Когда стюардесса объяснила, что это невозможно, и попыталась успокоить разгневанную женщину, та стала возмущаться и угрожать бортпроводнице увольнением.

После того, как Марисса выложила свое видео в Сеть и тысячи людей высказались неодобрительно о поведении Пейрес, та была отстранена от работы в Министерстве культуры Нью-Йорка. Директор по общественной информации прокомментировал решение руководства так: "Государственные служащие являются образцом поведения как на посту, так и вне работы. Мы были уведомлены об этой ситуации и начали расследование. Наша сотрудница была уволена из офиса и отправлена в отпуск до завершения расследования”.

Ранделл призналась, что не жалеет о том, что поделилась видео с другими, но она совсем не хотела лишить женщину работы.

"У всех нас бывают скверные дни, и госпожа Пейрес не исключение. Скорее всего, ее что-то расстроило перед полетом, - так прокомментировала ситуацию молодая мама. - Но срывать свою злость на окружающих - это не выход".

А что думаете вы - кто прав в этом конфликте? И можно ли считать уволенную пострадавшей стороной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.