Джакузи и SPA-услуги: залы ожидания в аэропортах для VIP-пассажиров

Залы ожидания в аэропортах сильно различаются. В обычных находится огромное количество людей, а свободных мест катастрофически не хватает. В бизнес-залах можно спокойно провести один или два часа между рейсами. В таких местах обычно предлагают вкусную еду, быстрый Wi-Fi и удобные кресла. Но в некоторых аэропортах пошли дальше и организовали VIP-залы ожидания, роскошь и комфорт которых просто поражают. В них можно принять ванну, продегустировать выдержанное вино или пройти спа-процедуры. Они поражают воображение. В них есть все: учтивый персонал, который больше похож на сотрудников пятизвездочного отеля, и рестораны, в которых еда настолько вкусная, будто ее готовил сам Мишлен.

Во многих залах есть спа-процедуры или, по крайней мере, душ, чтобы путешественники смогли прибыть в пункт назначения свежими и отдохнувшими. «Иногда люди начинают путешествовать просто ради того, чтобы попасть в эти места», - говорит Майкл Хольц, владелец глобальной туристической компании. «Если у вас есть доступ к таким VIP-залам, то вы можете испытывать желание, чтобы время ожидания длилось как можно дольше», - также отмечает он.

Хольц объясняет, что в такие залы обычно могут попасть только самые важные клиенты авиакомпаний, которые путешествуют первым классом и ежегодно пролетают тысячи миль. В этой статье вы найдете восемь лучших лаунжей, которые смогут составить конкуренцию самым лучшим отелям.

Qantas First Class Lounge, Сидней

Кто может получить сюда доступ? Как правило, если человек покупает билет первого класса между Сиднеем и Лос-Анджелесом туда и обратно, то ему автоматически предоставляют бесплатный вход в этот зал ожидания. Перелет между Австралией и Америкой считается самым долгим, а стоимость билетов для путешествия с комфортом обычно колеблется около 12 000 долларов. Еще один способ попасть в это чудесное место - иметь платиновый уровень клиента авиакомпании. Для этого нужно совершить около шести рейсов в обе стороны между Сингапуром и Сиднеем.

Площадь Qantas Lounge составляет около 7 000 квадратных метров. Флагманский салон первого класса был спроектирован с учетом принципов фэншуй. Прибывающих гостей встречает впечатляющий вертикальный сад, состоящий из более чем 8500 различных растений. В Qantas путешественники могут выбрать любую спа-процедуру, например массаж, уход за лицом или сеанс рефлексотерапии. При этом за эти услуги не нужно будет ничего доплачивать.

Еще одна привлекательная черта этого зала - библиотека в лаунже, отделенная деревянными панелями. Одновременно с чтением вы можете продегустировать алкоголь или поесть. Ресторан мирового класса с известным шеф-поваром предоставляет возможность только на завтрак выбирать из более чем 20 блюд.

Зал ожидания первого класса Emirates, Дубаи

Доступ сюда получают путешественники первого класса. Средняя стоимость билета от Нью-Йорка до Дубая составляет 23 000 долларов, поэтому это удовольствие вряд ли можно назвать дешевым. Владельцы карты Platinum Skywards также могут войти в лаунж, если наберут 150 000 миль.

Площадь зала ожидания первого класса в терминале А в Дубае составляет целых 20 000 квадратных метров. Благодаря дизайну, включающему золотые и красные оттенки, а также мини-фонтану и кремовому мрамору, которым отделаны стены, этот зал очень подходит роскошной столице ОАЭ.

Что могут получить клиенты первого класса? К их услугам тихое место для сна, детская секция с видеоиграми, бар, винный погреб и многое другое. Гурманам также понравится ресторан, в котором они смогут отведать блюда со всего мира.

United Polaris Lounge, Ньюарк

Если вы летаете бизнес-классом Polaris от United, то вы сможете насладиться роскошью лаунжа в Ньюарке, США. Билеты на международные рейсы этой авиакомпании обойдутся приблизительно в 15 000 долларов в обе стороны.

Что отличает United Polaris Lounge от подобных ему залов? Это единственный салон от американской компании. Его дизайн выполнен в минималистичных темно-синих тонах, поэтому, войдя в него, не сразу понимаешь, что оказался в безумно дорогом зале отдыха. Но в плане сервиса путешественники могут рассчитывать на всю возможную роскошь. К их услугам десять кушеток с шелковыми простынями, на которых можно вздремнуть между рейсами, а также душевые кабины, спа-процедуры. Также путешественники могут попросить специального камердинера привести их одежду в порядок, почистить обувь и даже заштопать порвавшиеся вещи.

Cathay Pacific's The Pier First Class Lounge, Гонконг

Столицу Китая часто посещают бизнесмены и предприниматели, поэтому авиакомпания Cathay предлагает своим клиентам, прилетающим из Нью-Йорка, насладиться роскошным залом ожидания. Получить сюда доступ могут пассажиры первого класса, которые летят из Китая в Америку. Стоимость такого билета составляет обычно около 25 000 долларов, поэтому за роскошь путешественникам придется дорого заплатить.

Несмотря на высокую цену, здесь часто можно встретить предпринимателей и известных личностей. Стены в лаунже выполнены из зеленого оникса, а полы - из орехового дерева. Уставшие путешественники могут отдохнуть в специальной «тихой» зоне, заказать массаж или посидеть с книгой в библиотеке. Для людей, которые не перестают работать ни на минуту, в зале ожидания есть компьютеры Apple и конференц-зал.

Lufthansa First Class Lounge, Франкфурт

Получить доступ в этот зал ожидания могут любые пассажиры, летящие первым классом, или те, у кого скопилось более 600 000 миль по программе Hon Circle.

Площадь лаунжа впечатляет: на 20 000 квадратных метров расположились собственный отдел безопасности, барная зона, ресторан и место для отдыха пассажиров. Зал находится в отдельном здании, поэтому путешественникам не приходится беспокоится о том, как бы избежать толп туристов.

Lufthansa Lounge известна своим современным дизайном, который сочетает в себе безмятежность и близость к природе: деревянные стены и каменные полы разбавлены стеклянными поверхностями и итальянской мебелью.

Qatar Airways Al Safwa First Lounge, Доха

Пассажиры первого класса, путешествующие международными авиакомпаниями, могут получить доступ в Sawfa First Lounge. Это огромное пространство, в котором можно отдохнуть от толп людей и отведать блюда высокой кухни. В зале отдыха есть кинотеатр, спа, игровая комната с приставкой и семейная зона с большой игровой площадкой. Здесь не получится заскучать ни взрослым, ни детям.

Уставшим пассажирам зал в аэропорту Катара предлагает зарезервировать отдельную комнату с кроватью, в которой можно как следует выспаться. После этого можно подкрепиться в местном ресторане, в котором есть пряные блюда азиатской кухни, а также большой выбор французских вин.

Зал ожидания Virgin Atlantic, Хитроу

Пассажиры, имеющие статус Virgin's Upper Class, могут получить доступ в этот премиум-салон авиакомпании. Этот лаунж занимает почетное место среди самых роскошных залов ожидания в Европе. В нем можно найти бильярдную комнату, игровые приставки, телевизор и спа-кабинет. Также в этом зале есть смотровая площадка с видом на взлетно-посадочную полосу, откуда можно полюбоваться тем, как садятся самолеты.

Путешественники могут скоротать время в баре или же посетить ресторан Foodwise, в котором есть блюда для любой существующей диеты. В меню представлен и традиционный английский чай, который подают с булочками и взбитыми сливками.

Зал ожидания в Сингапуре

Это помещение не похоже на стандартный зал ожидания, скорее, оно напоминает оазис посреди пустыни. Украшают его панели из ценных пород дерева, которыми обшиты стены, а также роскошные цветочные композиции, которые расставлены по всему залу.

Как и в других залах ожидания первого класса, в Сингапурском лаунже есть место для отдыха, закрытые номера для семей и рабочие места, оснащенные iMac.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели оказаться среди посетителей одного из этих залов ожидания?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, посидеть и подумать над жизнью, помечтать. В спокойной обстановке легко думать и мечтать. Но зачастую в залах ожидания творится бардак. Лучше найти тихое и спокойное врем я, впереди столько столько суеты....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.