7 хитростей, как попасть в первый класс самолета

В наши дни трудно получить место первого класса в самолете, если вы не готовы заплатить за него серьезные деньги. Авиакомпании больше заинтересованы в продаже билетов бизнес-класса, чем в их бесплатной раздаче. Ниже приведены советы, которые следует учитывать при поиске дешевого обновления места в лучшую сторону. Итак, какую хитрость можно применить?

Продемонстрируйте хорошие манеры

Вы должны быть вежливы и не позволять себе грубостей в отношении персонала авиакомпании, поскольку именно они принимают решение о повышении статуса посадочных мест. Знакомство с агентом авиакомпании может увеличить вероятность получения места первого класса. Было бы щедро с вашей стороны предложить маленькие угощения, такие как шоколадные конфеты, в обмен на повышение места.

Определите хорошие дни для полета

Деловые пассажиры предпочитают летать по будним дням, а не по выходным. В результате в субботу и воскресенье открываются свободные места в бизнес-классе, а также в первом. Кроме того, авиакомпании имеют меньшие продажи билетов по утрам. Таким образом, вы должны готовиться прибыть в аэропорт рано, чтобы занять свое место.

Когда вы перебронируете другой рейс из-за погодных задержек, вы можете вести переговоры, если свободных бюджетных мест на выбранный вами дополнительный рейс нет. Также стоит отметить, что персонал авиакомпании может предоставить вам улучшение условий полета и перевести вас в первый клас в день рождения, годовщину свадьбы или медовый месяц.

Используйте тарифы Easy-Up

Тариф Easy-Up - это скидка в последнюю минуту на стоимость обычного билета эконом- и бизнес-класса. Техническими названиями тарифов Easy-Up являются тарифы K, Y и Z. Турагенты могут найти билеты по данному тарифу для вас. Самостоятельно это сделать гораздо труднее, поскольку авиакомпании практически не рекламируют эту возможность. Но сложно - не значит, что это невозможно. На сайтах некоторых авиакомпаний можно отследить динамику цен на билеты, но делать это нужно очень быстро, поскольку освободившиеся места раскупают буквально за минуты.

Оставайтесь верными одной авиакомпании

Будучи участником программы для часто летающих пассажиров, вы получаете бесплатные перелеты и элитный статус после накопления необходимых миль. При каждой покупке авиабилета количество бонусов увеличивается. Кроме того, вы должны использовать заработанные мили до истечения срока их действия. Баллы лояльности не могут быть использованы для оплаты некоторых дешевых билетов, особенно купленных у компаний-посредников. Читайте любые электронные письма, которые вы получаете от авиакомпании.

Избегайте покупки баллов

Старайтесь не покупать свои бонусные баллы на сайтах, не имеющих отношения к выбранной вами авиакомпании, потому что многие из них запрещают это. Если вы не покупаете баллы непосредственно у авиакомпании, вы можете потерять свои мили или не сможете использовать их, заплатив за покупку на стороннем ресурсе.

Запросите платное изменение статуса при прохождении регистрации

Если у вас не хватает миль на бесплатное повышение статуса места, вы можете оплатить его при регистрации. Если у авиакомпаний осталось место премиум-класса и нет желающих купить на него билет, вы можете приобрести его по сниженной цене с учетом уже приобретенного вами билета экономкласса. Вы бы в конечном итоге заплатили больше за это место, если бы покупали на него авиабилет заранее.

Старайтесь выглядеть красиво

Если вы носите повседневную скромную и практичную одежду, она отлично подойдет для полета в салоне экономкласса. Но это может быть не очень комфортно, если вы окажетесь пассажиром первого класса. Конечно, вам не откажут в изменении статуса билета именно на этом основании. Но пассажиры первого класса могут заставить вас чувствовать себя неловко, если вы будете одеты небрежно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Изменяли ли вы когда-нибудь статус своего авиабилета, и если да, то какие усилия прилагали для этого?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Было, летела с детьми. Так получилось, что все посадочные места были отдельные. Нас посадили в бизнес-класс. Ничего особенного, комфортно не более.
Копировать ссылку
0
Вот люди, лишь бы халяву урвать. Купил эконом, лети экономом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.