Жизнь в полете: закулисные фотографии стюардесс

Что собой представляет работа стюардессы? Это очень интересная профессия. Многие даже пытаются фотографировать бортпроводниц на их рабочем месте. Рассмотрим некоторые занимательные закулисные фото, которые показывают, каково это быть стюардессой.

Брайан Финке

Фотограф журнала Финке Брайан в начале 2000-х годов путешествовал по всему миру. Это ему нужно было для создания фотосессий. Однажды он понял, что самый лучший предмет для его творчества находится прямо перед ним.

Финке два года снимал бортпроводников в ряде авиакомпаний, включая Air Asia, Air France, Thai Airlines, Icelandair, Delta Airlines и Hooters Air. Он получил доступ к школам, где работники этих компаний учатся развертывать аварийные горки и тушить пожары, а также к маршрутам полетов.

Финке снимал фото на пленку среднего формата с помощью лампы Quantum Qflash. Она была подобна той, которая использовалась в 1940-х годах. Кстати, на главной картинке он снял Азризу и Лили из Air Asia, которые играют в бильярд. Остальные удивительные фото Финке представлены ниже. Рассмотрим их подробнее.

На этом снимке стюардесса из компании Cathay Pacific Airways выбирает предметы первой необходимости в магазине. Скорее всего, она готовится к долгому полету.

Здесь бортпроводница из Hooters Air Сара сфотографирована в самолете на рабочем месте. Кстати, компания Hooters Air была создана в 2003 году и закрыта три года спустя.

На этом фото вы можете видеть, как работники предприятия Cathay Pacific Airways подают еду. Здесь Финке поймал движения рук людей и их ощущения при занятии любимым делом.

На этом снимке вы можете видеть школу бортпроводников Icelandair. Финке заявил, что ему очень нравилось наблюдать, как стюардессы тренируются тушить большие пожары в самолетах.

Тут вы можете видеть Харпу, стюардессу из Icelandair, которая пакует чемодан дома. Финке говорил, что ему нравится фотографировать где угодно.

На этом снимке представлены Кикучи и Имада из Japan Airlines в форме. Согласитесь, у них очень строгая одежда.

Тут вы можете видеть, как стюардессы Icelandair проверяют лесенки, по которым пассажиры поднимаются на борт лайнера. Они делают это с серьезным выражением лица.

Откровенные снимки Молли Чома

А еще откровенные снимки бортпроводников создает Молли Чома, которая является стюардессой и фотографом компании Virgin Airlines. Она снимает своих коллег во время простоя для серии фото под названием «Тайная жизнь Virgin». Известно, что в крохотных помещениях самолета и при слабом освещении создавать снимки очень сложно. Она надеется, что ее фото сделают ее коллег уверенней.

Итак, на этом снимке представлена стюардесса, утоляющая жажду. Она пьет вкусный напиток из белого пластмассового стакана.

На этом фото вы можете увидеть, как стюардесса обновляет свой макияж. Ведь во время работы она должна выглядеть великолепно.

Известно, что Чома летает 70-100 часов в месяц и работает с различными командами бортпроводников по три дня подряд. Она наслаждается широким кругом людей, с которыми сталкивается на работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь мечтали стать стюардессой? Считаете ли вы эту профессию интересной?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне стюардессы напомнили наших российских проводниц, особенно когда макияж обновляют.
Копировать ссылку
0
Стюардессы British AirWays самые плохорукие и не красивые ("кнопки толстые")
Копировать ссылку
0
мне кажется, что фото более чем постановочные и велик шанс того, что сняты в специально оборудованной фотостудии
Копировать ссылку
Тот, кто мечтает стать стюардессой, точно не мужик. Однозначно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.