Причина, по которой авиакомпании начали взимать плату за ручную кладь

Те, кто часто летает на самолетах, знают, какие иногда случаются трудности с перевозом багажа. Бывает, что для того, чтобы получить свои вещи, приходится долго ждать, случается - чемоданы путают и отправляют не туда, порой неосторожное обращение работников аэропортов с сумками приводит к их поломке. В некоторых странах за провоз багажа требуют баснословные суммы. Поэтому многие путешественники предпочитают обходиться ручной кладью.

Но, похоже, в скором времени такой способ перевозки вещей перестанет быть привлекательным. Некоторые авиакомпании уже начинают взимать дополнительную к билету плату за ручную кладь. Что стало причиной таких нововведений? Давайте разбираться вместе.

Что нужно знать о ручной клади

Для многих небольших авиакомпаний сбор с пассажиров за ручную кладь - это давняя и вполне естественная практика. Но теперь их примеру последовали и крупные авиаперевозчики.

С чем же связаны новые правила перевозки ручной клади? Первое объяснение, которое приходит в голову, связано с тем, что компании беспокоятся о нехватке места для сумок на полках в салоне самолета. Однако более значимой причиной является экономия времени. Эксперт по авиационной экономике Самуэль Энгель говорит о том, что на проверку сумок пассажиров, которые они берут с собой на борт, уходит слишком много времени, а чем дольше самолет остается на земле, тем больше денег теряет авиаперевозчик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дополнительные тарифы на ручную кладь - необходимость или желание авиакомпаний заработать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.