Для чего нужен маленький треугольник в самолете: для хорошего фото и безопасности

Если вы часто путешествуете на самолете, то должны были обратить внимание на маленький черный треугольник, которым отмечено одно боковое окно. Часто эта деталь остается незамеченной для большинства пассажиров. Но этот крохотный геометрический элемент играет большую роль для экипажа и безопасности самолета.

Для чего нужен треугольник?

Экипаж частной авиакомпании рассказал, с какой целью маркируют одно из окон в салоне самолета черным треугольником. Оказывается, он нужен для обозначения места с лучшим обзором крыла самолета. Это то самое место, куда должны проследовать члены экипажа, чтобы оценить состояние крыла самолета на наличие обледенения, поломок или других проблем.

Положение крыла при полете имеет колоссальное значение. Неправильный угол наклона может привести к трагедии. Поэтому треугольник обеспечивает членов экипажа жизненно важной информацией, которую можно получить лишь с обозначенного места. В чрезвычайной ситуации нет времени искать окно с хорошим углом обзора. Поэтому черный треугольник является своего рода ориентиром для членов экипажа.

Место, отмеченное кинематографом

Маленький черный треугольник засветился в эпизоде "Кошмара на высоте 20000 футов", в котором актер видит ужасного гремлина через иллюминатор.

С монстром или без него, этот геометрический элемент также показывает, с какого места лучше всего смотрится крыло самолета, что идеально подходит для красивых фотографий.

Как вы уже поняли, эта маленькая деталь очень важна для безопасности всех пассажиров. Поэтому вам ни в коем случае нельзя менять место расположения маленького черного треугольника. И уж тем более не стоит отрывать его. Вы не только усложняете работу членов экипажа, но и ставите под угрозу жизнь всех пассажиров самолета.

Теперь вы можете рассказать своим друзьям о предназначении маленького геометрического элемента. И, конечно же, попытайтесь сделать лучшее фото с удобного ракурса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о предназначении треугольника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.