Стюардесса рассказала, почему не нужно заказывать чай или кофе в самолете

Стюардесса решила раскрыть секреты по поводу гигиены на борту самолетов многих авиакомпаний. Девушка сказала, что везде есть места, в которых уборщики не могут прибраться из-за нехватки времени. Таким образом, нет гарантии, что сиденье, где вы разместитесь, будет чистым. Стюардесса хочет, чтобы пассажиры прислушались к ее рекомендациям и путешествовали максимально комфортно и безопасно.

Нормы гигиены под угрозой

Джамиля Хардвик, не говоря, на какую авиакомпанию она работает, призналась, что ни девушка, ни ее коллеги не пьют горячие напитки во время полетов и другим не советуют.

«Дело в том, что емкости для воды, которая затем используется для приготовления чая и кофе, почти никогда не моют. Авиакомпании по закону обязаны стерилизовать емкости для воды, используемые для подачи горячих напитков, всего четыре раза в год», - сообщила стюардесса.

Узнав об этом, многие наверняка передумают заказывать горячий чай или кофе во время путешествия на самолете. Также говорят, что здешний кофе не содержит кофеина, чтобы пассажиры могли спокойно спать.

Пользуйтесь только своим

Девушка советует людям накрываться собственными одеялами, а не теми, которые были предоставлены авиакомпаниями на время поездки.

«Одеяла стирают, но мы не уверены, что достаточно хорошо», - добавила Джамиля.

Она также подчеркнула, что подушки вряд ли тоже тщательно чистят.

«То же самое относится и к подушкам. Наволочки меняют, но внутри по-прежнему остается грязь», - сказала девушка.

«Это отвратительно!», - воскликнула Джамиля, говоря о чистке складных столиков, встроенных в сиденья самолета, и упоминая, что они полны бактерий. Она сказала, что когда персонал, отвечающий за уборку, входит в кабину, у него не хватает времени, чтобы все прибрать тщательным образом.

Стюардесса рекомендует пассажирам всегда иметь при себе влажные салфетки, чтобы было чем протереть поверхность стола и сиденья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто летаете на самолетах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.