Пассажиры были удивлены, когда узнали, что с ними полетит... лошадь

Доводилось ли вам летать самолетом? А случались ли ситуации, когда среди пассажиров присутствовали животные? Если да, не встречались ли среди них пони? Потому что именно такой пассажир удивил присутствующих на борту пассажиров первого класса. Зачем маленькая лошадка летела в самолете?

Необычный пассажир

Пони в самолете оказалась благодаря ее хозяйке, которую зовут Рония Фрезе. Женщине понадобилось отправиться в Калифорнию, поэтому она взяла животное с собой.

Как сообщают представители авиакомпании, пони по имени Фред перед полетом прошел специальную подготовку. Он был специально обучен, чтобы совершать перелеты, его хозяйка также получила необходимую консультацию.

Как видно на следующем фото, животное одето в специальный защитный костюм и жилет.

Комментарий владелицы животного

Рония Фрезе объяснила: «Я заплатила за билеты для нас двоих, но не жалею об этом, потому что для моего Фреда это первый раз, и я хотела, чтобы животному было комфортно. Мне захотелось, чтобы пони отправился в путешествие вместе со мной».

Пара вылетела из Гранд-Рапидс в Мичигане с пересадкой в Далласе и последующим приземлением в Онтарио (Калифорния).

Все по правилам

Костюм, который надела на Фреда Рония, сделал животное похожим на известного мексиканского борца Лучу Либре. Несмотря на удивленные взгляды пассажиров, пони, по мнению его хозяйки, выглядел очень привлекательно.

Для подготовки к полету Фред прошел обучение через Little Horses Big Smiles, некоммерческое животноводческое учебное заведение. Пони Фред даже завел собственную страницу Facebook. Как можно понять, он ведет довольно активный образ жизни.

Повезло!

Рония сказала, что опыт полета для пони был намного лучше, чем она на самом деле ожидала. Им повезло, потому что в скором времени Министерство транспорта США объявило о планах ужесточить законы, которые позволят летать только собакам. И то потому, что эти животные специально обучены, чтобы помогать в полете инвалидам.

Удивительно, но Рония согласна с такими требованиями. Она сказала: "Некоторые пассажиры, перевозившие животных в самолете, очень злоупотребляли этим процессом. Есть много неподготовленных для перелета зверей".

В центре внимания

Фред был настолько популярен, что экипаж самолета American Airlines сфотографировался с ним. Появление на борту авиалайнера такого оригинального пассажира вызвало всеобщий фурор.

Как видите, все зависит от отношения хозяев к своим питомцам. При желании владелицы даже пони смог подняться высоко в небо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как чувствовал себя в полете сам Фред, по-вашему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.