Пассажиры недовольны: авиалинии Индонезии меняют обычные маски на маски-экраны для всех стюардесс, чтобы было видно улыбки

Пассажиры авиакомпаний Индонезии остались недовольны введенными фирмами нормами. Для предупреждения распространения коронавируса перевозчики обязали стюардесс надевать маски. Однако средства защиты скрыли улыбку девушек. Именно этот факт и вызвал раздражение у пассажиров. В результате чего на всех авиалиниях решили изменить подход.

Новый подход

Перевозчики пошли навстречу клиентам и изменили подход к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. Вместо масок стюардессы получили специальные защитные экраны. Изделия изготовлены из полимерных прозрачных материалов.

Защитные свойства экранов ничуть не уступают классическим медицинским маскам. Однако теперь пассажиры авиакомпаний могут видеть лица стюардесс. Подобные модели дают некоторые преимущества и для бортпроводниц. Дело в том, что экраны не мешают нормальному воздухообмену. Лицо не потеет даже после длительного ношения.

Использовать средства индивидуальной защиты стюардесс обязали не только работодатели, но и власти Индонезии. При несоблюдении предписаний авиакомпании и бортпроводницы могут нарваться на существенные штрафы.

Вместо итогов

Постепенно ситуация с коронавирусом улучшается. Однако о полном восстановлении нормальной жизни пока говорить рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью вернуться к нормальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.