10 лучших футболистов Чемпионата мира 2018

Каждые четыре года проводится Чемпионат мира по футболу, который позволяет выяснить, какая нация является самой сильной в данном виде спорта. На сегодняшний день это наиболее престижный турнир в национальном футболе и, вероятнее всего, в данном виде спорта в целом. Очередной чемпионат проходил этим летом, длился он целый месяц. Проведен он был в России и приготовил для зрителей немало сюрпризов, а также невероятное зрелище. Какие же игроки были лучшими на этом турнире? Всего в чемпионате принимали участие 32 команды, в каждой из них по 23 игрока. В этом рейтинге нашлось место только для десяти самых лучших.

Лука Модрич

футбол

Очень сложно не обратить внимания на полузащитника мадридского «Реала» на этом Чемпионате мира. Единственное, что он сделал не так, – это не реализовал пенальти, однако кроме этого он отыграл все свои матчи на высочайшем уровне, и его игра является одной из главных причин того, что сборная Хорватии зашла так далеко.

Эден Азар

мяч

Этот бельгийский футболист был единственным в составе (возможно, вместе с Тибо Куртуа), кто выступал на высочайшем уровне в каждом матче. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы обыграть сборную Франции. В том матче он как будто испугался и перестал пытаться.

Криштиану Роналду

мяч

Вероятнее всего, вы думаете: «Он вылетел на самом старте турнира». Однако сложно отрицать то, что он внес внушительный вклад в успехи свой сборной, забив хет-трик в матче с Испанией в первом своем командном противостоянии (еще до того, как стало известно, что для Испании этот турнир будет ужасным). Все опасные моменты, которые создавала сборная Португалии, происходили с его участием.

Иско

мяч

Сборная Испании стала крупным разочарованием этого турнира. Да, их поражение сборной России было намного ниже их уровня по каждому из аспектов. Однако один игрок среди испанцев был действительно хорош. На Иско было приятно смотреть, он создавал множество шансов и боролся за каждый мяч. Невероятный игрок.

Рафаэль Варан

футбол

Далеко не всегда нападающие являются ключевыми игроками сборной. Учитывая оборонительную тактику сборной Франции, защитные навыки Варана потребовались команде далеко не один раз. Он оборонялся настолько хорошо, что Уго Льорису не нужно было вообще напрягаться в некоторых матчах.

Харри Кейн

футбол

Хотя этот игрок не является особо ориентированным на командную игру, вряд ли кто-то может пожаловаться, когда он забивает шесть голов за турнир. Он не смог показать себя с лучшей стороны в фазе плей-офф, однако все равно он был лучшим представителем сборной Англии.

Филиппе Коутинью

чемпионат

Когда все смотрели на Неймара, а он падал и катался по газону, Коутинью забивал красивые голы и создавал все возможности для сборной Бразилии. Учитывая то, как мало Неймар сделал для своей команды на турнире, можно смело сказать, что Коутинью был лучшим ее представителем.

Эдинсон Кавани

футбол

Очень сложно стать лучшим бомбардиром команды, когда играешь рядом с Луисом Суаресом, однако это не было проблемой для Кавани. Нет ничего удивительного в том, что сборная Уругвая вылетела в том матче, когда Эдинсон был вынужден остаться на скамейке запасных из-за травмы.

Тибо Куртуа

чемпионат

Хотя защита сборной Бельгии не была на высочайшем уровне в большинстве матчей, их голкипер, наоборот, всех поразил. Это тот человек, который ответственен за поражение бразильцев, так как он отбивал практически все удары, которые бразильцы наносили по его воротам.

Домагой Вида

чемпионат

Вероятнее всего, это один из наилучших и наиболее удивительных центральных защитников всего турнира. До Чемпионата мира вряд ли кто-то, кроме хорватов, знал много об этом игроке. Однако теперь за ним следит весь мир. Сложно сделать себе имя в команде, полной таких звезд, как Модрич, Ракитич, Перишич, Ковачич, Манджукич и Брозович, но он это сделал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Январь 2019 года в городе Ростове-на-Дону будет -30-35 градусов мороза.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.