Луис Суарес признал, что пенальти в матче Лиги чемпионов был ошибкой

Уругвайский футболист Луис Суарес - это не тот человек, который ведет себя на футбольном поле и за его пределами всегда, как джентльмен. Однако после игры турнира "Лига чемпионов" "Барселона" - "Лион" футболист популярного испанского клуба внезапно повел себя честно и признался в том, что нарушения правил на нем не было, а пенальти назначили ошибочно.

Счастливое падение

Испанский гранд разгромил на своем родном стадионе французскую команда со счетом 5 : 1 и вышел в дальнейшую стадию турнира. Определяющей в этом громком противостоянии стала 17-я минута матча, когда в ворота "Лиона" был назначен пенальти за снос в штрафной площади французов нападающего "Барселоны" Суареза. Правила игры якобы нарушил защитник "Лиона" Денайер.

В результате борьбы защитника с Луисом Суаресом последний оказался на газоне. Выглядело это падение несколько картинно, однако судья решительно указал на точку. Наказать "Лион" вызвался Лионель Месси, который и открыл счет в этом матче.

После игры, которая оставила "Лион" за бортом этого престижного турнира, футбольные болельщики и эксперты в один голос заявили о том, что пенальти был назначен ошибочно. Просмотр видеоматериалов указал на то, что они были правы. Сам Суарес не стал им противоречить. Он признался, что сам наступил на ногу игрока "Лиона", из-за этого потерял равновесие и упал.