Во "ВКонтакте" теперь можно отключать оскорбительные комментарии: как еще соцсеть борется с нецензурной лексикой

В последнее время люди все больше жалуются на то, что в интернете слишком много негатива. Это касается и контента, и манеры общения некоторых пользователей. Руководство "Вконтакте" всерьез озаботилось этой проблемой.

Новые алгоритмы

Программисты "Вконтакте" создали новую нейросеть, которая будет выявлять оскорбительные и токсичные комментарии. Искусственный интеллект будет выявлять нецензурную брань и враждебные высказывания и скрывать их от широкого круга лиц. А пользователи и паблики, которые будут злоупотреблять таким контентом, будут блокироваться.

Разработка нейросети ведется уже достаточно давно. Она была обучена на сотнях тысяч текстов негативного содержания, поэтому безошибочно определяет агрессию. Создатели продукта надеются, что таким образом им удастся превратить свою сеть в комфортную и доброжелательную среду для общения.

Личное пространство

Совсем скоро пользователи социальной сети смогут оценить новую полезную функцию "Личное пространство". Это особый набор настроек, который позволит человеку чувствовать себя максимально комфортно на своей страничке. Человек сможет ограничить круг общения и оградить себя от лишнего ненужного внимания.

Человеку не придется долго лазить в настройках, чтобы включить эту функцию. Если он на протяжении часа получит более негативных сообщений или комментариев, система сама предложит активировать "Личное пространство".

Если человек примет данное предложение, режим активируется на неделю. Если отклонит - нейросеть на сутки прекратит отслеживание его аккаунта, а потом возобновит. Правда, все эти функции доступны только для открытых страниц.

Выражение эмоций без цензуры

Создатели соцсети "Вконтакте" понимают, что невозможно все время говорить только позитивно. Людям нужно выражать и негативные эмоции. Поэтому было разработано огромное количество стикеров и смайлов, которые позволяют выразить негатив, не прибегая к ненормативной лексике, не нарушая нормы культуры общения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вы часто пишете негативные комментарии в Интернете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
х ета
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.