Как быть самой красивой на праздники, не потратив при этом ни копейки

Приближаются корпоративы – а кое-где они уже в самом разгаре. Нужно столько всего предусмотреть, чтобы не ударить в грязь лицом: красивое платье, туфли, прическа, макияж… Те, кто отложил все это на последний момент, в декабре наверняка будут шокированы ценами. Но не все так уж плачевно. Ведь одеться, накраситься и даже сделать праздничную укладку можно абсолютно бесплатно. Эта статья расскажет, как именно.

Платье

Только представьте, как приятно будет, когда коллеги начнут наперебой хвастаться ценами на платья, спокойно заявить: «А я свое получила на халяву!» Да-да, это вполне возможно, если вспомнить о своих потребительских правах. Ведь каждый покупатель может спокойно купить вещь, а потом сдать ее назад в магазин. Как правило, возврат действителен в течение 14 дней.

Что делать?

Итак, все, что нужно – это купить понравившееся платье, одеть его на важное мероприятие, а потом отнести обратно. Важно: все бирки и ярлычки нужно бережно сохранить и замаскировать так, чтобы их не было видно. Кроме того, придется обращаться с одеждой очень аккуратно, чтобы она сохранила безупречный вид.

Некоторые считают, что лучше всего брать напрокат дешевые платья – меньше риска. А другие девушки проворачивают такую операцию исключительно с дорогими дизайнерскими моделями – мол, платье ценой в тысячу рублей даже не окупит катания туда-сюда в магазин.

Туфли

С обувью у многих женщин тоже к праздникам начинаются проблемы – мало того, что не найдешь свой размер, так еще и цены просто заоблачные. Но если можно сдавать в магазин одежду, то почему бы не сделать то же самое с туфлями?

Что делать?

Здесь, как и с платьем, есть свои хитрости. Вообще, на обуви гораздо ярче проявляются следы носки, чем на одежде, так что продавец в два счета вычислит, что вы ее уже использовали. Даже если вы будете ходить в туфельках исключительно в помещении и по ковру, следы все равно останутся.

Решить проблему можно, прибегнув к хитрости, которой часто пользуются на модных съемках. Модель позирует перед камерой много часов, в разных позах, дефилируя туда-сюда, поэтому сохранить безупречный вид обуви не так-то просто. Тем не менее ее нужно вернуть обратно в магазин. Что же делать? Все просто: подошва туфель заклеивается бумагой, а потом скотчем.

Конечно, другие меры предосторожности тоже никто не отменял. Во «взятой напрокат» обуви нельзя ходить по улице – только внутри помещения. Нельзя танцевать. Лучше всего, если вы будете весь вечер красиво сидеть за столиком. Если такой вариант вам подходит – смело берите на заметку. Еще одна хитрость: чтобы не растянуть туфли, лучше взять размер больше своего обычного.

Макияж

С макияжем все еще проще, к тому же абсолютно ничего «криминального» здесь нет. Однако в результате небольшой хитрости вас накрасит на халяву профессиональный визажист. Согласитесь – это гораздо презентабельнее, чем макияж, хотя и умелый, но нанесенный самостоятельно, в домашних условиях перед зеркалом.

Что делать?

Практически во всех городах есть косметические магазины, где выставляются пробники косметики, а также имеется свой собственный визажист. Его задача – проконсультировать покупателя, подсказать правильный выбор, в зависимости от индивидуальных особенностей и типа кожи. Однако в случае чего специалист может вас и накрасить. Конечно, злоупотреблять этим не стоит. Не нужно отправляться в магазин в выходные, когда там полно народу, или после работы в час пик.

Также учитывайте такой момент, что полный праздничный макияж вам, конечно же, не сделают. Максимум – покажут, как нанести тени или подберут тон для лица. Но это уже не так уж и мало. К тому же, учитывая вышеупомянутые пробники, довершить образ самой не составит труда.

Для тех, кто стесняется потратить время консультантов и продавцов и уйти из магазина, ничего не купив, есть универсальный вариант «спасибо, я подумаю».

Укладка

Даже если вы обзавелись шикарным платьем и туфлями, сделали вполне приличный праздничный макияж, но на голове у вас что-то невзрачное, новогодний образ будет испорчен. Так что прической стоит озаботиться едва ли не в первую очередь. Вот только все салоны забиты за месяц вперед, да и цены в них отнюдь не радуют.

Что делать?

Можно попробовать себя в роли модели и отдаться в руки стажера. Многие салоны предлагают такую услугу за символическую плату или вовсе бесплатно. Предложение действует круглый год, но перед праздниками, когда на носу масса укладок и стрижек, оно особенно актуально. Записаться можно по телефону или на сайте выбранного салона.

Кстати, это не так страшно, как кажется. Конечно, стажер – это всего лишь ученик, до настоящего профессионала ему далеко. Однако есть очень талантливые специалисты, результат работы которых ничуть не отличается от результата работы опытного мастера. К тому же за ними всегда присматривают профессионалы, так что перспектива остаться без волос вам точно не грозит.

Есть здесь, пожалуй, лишь один минус: записаться, скорее всего, вы сможете не тогда, когда вам удобно, а тогда, когда назначат. Если со стрижкой проблем не будет, то с укладкой сложнее. Если из салона вы вышли во вторник, а важное мероприятие только в пятницу, вряд ли она вообще имела смысл.

Теперь вы знаете, как блистать на праздничном корпоративе, даже если в кошельке пусто. А как вам удается оставаться красивыми с минимальными затратами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.