Мужчина попросил жену остановить авто, чтобы помочь старику подстричь газон

Темп жизни современного человека, казалось бы, не оставляет ни малейшего шанса на поступки, которые никак не подкрепляются практической пользой. Такие понятия, как доброта и бескорыстная помощь, кажутся изжившими себя и архаичными. Однако пример Криса Картера опровергает этот стереотип, доказывая, что и в наше время есть место проявлению самых светлых человеческих чувств.

Странная просьба

Однажды семейство Картеров в составе самого Криса, его жены Тары и сына возвращалось на автомобиле домой, сделав перед этим покупки. В какой-то момент глава семьи попросил остановить машину.

Крис намеревался выходить из салона, попросив жену сесть за руль и продолжать движение, а позже вернуться на это же место за ним. Тару удивила такая просьба без очевидных оснований, но она не стала задавать лишних вопросов и продолжила путь.

Оказание помощи

Сложно сказать, в какой момент женщина удивилась больше, но картина, которую она застала уже по возвращении к месту остановки, ее тоже потрясла. Она увидела Криса, занятого стрижкой газона.

Вероятно, в процессе движения на машине он заметил, что пожилой хозяин участка испытывает трудности в обращении с газонокосилкой и не может качественно подстричь траву. Однако удивление от увиденного быстро сменилось чувством гордости. Женщина была тронута поступком мужа и всецело поддерживала его мотив.

Реакция окружения

Переполненная эмоциями, Тара рассказала о произошедшем в соцсети Facebook, написав следующее: «Я молюсь, чтобы мой сын учился на этом примере». И как вскоре выяснилось, Крис был вовсе не одинок в своем порыве.

Знакомые и незнакомые люди стали делиться с семейством Картеров уже собственными историями с примерами помощи другим людям. Многие пользователи также стали подчеркивать значимость доброго отношения к тем, кто нуждается в помощи.

Случай с поступком Криса Картера может показаться исключительным, но это не так. Именно сегодня можно говорить о коренном изменении в характере взаимоотношений между людьми на самых разных уровнях. Снижение градуса агрессии и ненависти переходит в открытое и заинтересованное отношение друг к другу – это очевидная тенденция нового времени, укреплению которой способствуют и упомянутые выше публикации в соцсетях.

Людям, которые готовы делать добро для других, очень важно делиться подобной информацией и понимать, что они такие не одни. Взаимная поддержка придает уверенности в хороших поступках, которые уже не кажутся странными, а в скором времени могут стать абсолютной нормой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто наблюдаете подобные примеры доброго отношения к незнакомым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.