Пример для подражания: школьный округ передает неиспользованные продукты питания из школьной столовой нуждающимся детям

Один школьный округ предложил легкое, но очень эффективное решение проблемы голода нуждающихся детей и не менее большой проблемы с пищевыми отходами. Читайте дальше, чтобы узнать, что именно они сделали для борьбы с такими серьезными проблемами современного мира.

Зачем просто выбрасывать еду, если можно поступить иначе?

Школьный округ города Элкхарт, штат Индиана, США, начал утилизацию своей потраченной впустую еды. Они начали упаковывать еду для учеников, чтобы дети забрали ее домой на выходные.

Многие учащиеся полагаются на бесплатные завтраки и обеды, которые администрация школы предоставляет как основной источник пищи во время учебы в школе. Но когда в выходные дети попадают домой, многим из учеников нечего есть. Они нуждаются в помощи, в отличие от обеспеченных детей.

Что же они сделали?

Администраторы школьного округа заметили, что огромное количество еды из их кафетерия вместо обеденного стола попадает прямиком в мусор. Это не только объедки, но и абсолютно нетронутая пища, которую так никто и не взял во время ланча. Что же делать с этой проблемой? Школьный округ нашел решение.

Чтобы накормить нуждающихся учеников на выходных, округ в сотрудничестве с группой по спасению продовольствия, более известной как Cultivate, собирает, герметично упаковывает и замораживает всю еду со школьных обедов, которая оказалась неиспользованной.

Каждую пятницу до конца этого учебного года двум десяткам учеников из начальной школы Вудленда, которые находятся в группе риска, будет выдаваться сумка с восемью блюдами, полностью готовыми к употреблению. На выходных дети не будут голодать.

Эту инициативу можно развивать

Мелисса Рэйми, ответственная за это мероприятие, говорит, что такой поступок очень важен. Она делится своими впечатлениями: «Я горжусь этим делом. Было очень больно знать, что дети уходят на выходные и что им нечего есть дома».

Таким образом, администрация школы смогла избежать обычного выбрасывания неиспользованной пищи в мусор. Одновременно с этим они помогли нуждающихся.

Согласитесь, это довольно вдохновляющий пример! Зачем выбрасывать продукты, которые не испорчены и соответствуют всем стандартам? Ведь ее можно передать людям, которые не могут позволить себе есть досыта. И это необязательно дети. Можно помогать неимущим старикам, бездомным. И необязательно ограничиваться школьными столовыми. Разве мало других организаций общепита, которые готовят еду большими порциями, но не реализуют ее полностью. Остаются нетронутыми полноценные блюда, вкусные и свежие. Будет здорово, если голодный человек сможет получить порцию качественной еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой ситуации? Как бы поступили вы на месте школьных администраторов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.