Мыслим логично: какое число должно быть в конце

В детстве никто не спрашивает, как вы относитесь к математике. Этот предмет изучают в рамках любой школьной программы. Для одних наука дается легко, а для других она выглядит самой непостижимой загадкой. В зрелые годы люди не страдают от отсутствия знаний, используя калькуляторы и разнообразные гаджеты. Но математику изучают не только для того, чтобы научиться считать - она развивает логику.

Загадка на сообразительность

Давайте проверим себя и решим задачу, в которой требуется подключить наше мышление. Прежде чем найти ответ, следует тщательно проанализировать условия. Рассмотрите основное фото и определите, какой цифры в конце не хватает. Не торопитесь и хорошо подумайте.

Будет неудобно, если ваш ответ не совпадет с тем, который будет предложен в качестве ответа. Очень важно понять, что перед нами не просто набор цифр. Он поддается определенной логике, которую предстоит понять.

Если вы готовы, не будем вас больше томить. Взгляните!

Итак, результат - это число 9. Чтобы решить данную головоломку, нужно сложить верхний и средний ряды цифр. Мы надеемся, что это не было слишком трудно для вас. Поделитесь, каким путем вы пришли к правильному ответу. Ведь логическое мышление у всех разное. Предложите задание друзьям, ведь это будет очень забавно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится выполнять логические задания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.