Баварский городок случайно заказал 12-летний запас туалетной бумаги, а в итоге выгадал тысячу евро

Как правило, ошибки чиновников дорого обходятся простым людям. Но в одном баварском городке все произошло совершенно иначе. Смешная ошибка невнимательного работника мэрии в итоге помогла городу сэкономить около 1000 евро. Всему причиной туалетная бумага.

Что произошло?

Однажды к зданию мэрии города Фукстале, что на юго-востоке Германии, подъехал огромный грузовик. Его кузов был до отказа наполнен туалетной бумагой. Чиновники поняли, что произошла какая-то ошибка, и начали просматривать документы. Оказалось, что какой-то рассеянный работник случайно сделал заказ на несколько тысяч рулонов туалетной бумаги для нужд мэрии вместо нескольких десятков.

Должен был прибыть еще один грузовик, но чиновникам удалось вовремя связаться с компанией-поставщиком и отменить поставку второй партии. Но и той бумаги, которую уже успели привести, было катастрофически много. Куда же ее девать в небольшом городке с населением всего 4000 человек?

Что сделали с бумагой?

Куда же девать такие огромные запасы туалетной бумаги? Ведь в мэрии нет столько туалетов, чтобы все израсходовать? В итоге чиновники решили, что будут распространять рулоны по школам, больницам, государственным учреждениям, общественным туалетам и прочим местам. Это продолжалось на протяжении 12 лет, и лишь недавно был использован последний рулон туалетной бумаги.

Выгодная ошибка

Мэр города заявил, что эта ошибка оказалась очень выгодной в долгосрочной перспективе. Дело в том, что за последние 12 лет цена на древесину выросла, а значит, подорожала и туалетная бумага. Поскольку была закуплена огромная партия по старой цене, в итоге удалось сэкономить 1000 евро бюджетных средств. Тем не менее, чиновники не планируют повторять подобных ошибок.

А еще мэр жалуется на новые поставки. Та туалетная бумага, которую привозят в мэрию сейчас, совсем не такая хорошая, как та, к которой он привык за 12 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вот бы все ошибки чиновников были такими безобидными. Не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.