Миллионер построил дом мальчику, делавшему уроки под уличным фонарем

Относительно недавно произошел один примечательный случай в Перу. Ключевым его героем стал маленький мальчик. Ну а на помощь ему пришел состоятельный бизнесмен, который кардинально изменил его жизнь. Вот так данная история получила счастливый конец.

Мальчик из Перу

Героем одного вирусного видеоролика, который облетел весь мир, стал мальчик Виктор Мартин Ангуло Кордова. Его семья малообеспеченная и едва сводит концы с концами. К тому же удобства в доме, в котором он проживает, сведены к минимуму. В нем даже нет электричества. Но жажда знаний и любовь к книгам привели к тому, что он нашел нестандартное решение своей проблемы. Он начал читать книги на улице под фонарем. Именно этот момент один из прохожих заснял на видео и разместил в интернете, и ролик затем посмотрели множество людей по всему миру.

Неожиданная помощь

Этим случаем заинтересовался миллионер Якуб Юсуф Ахмед Мубарак из Бахрейна. К тому же он является филантропом. Он выяснил место проживания мальчика и решил ему помочь. Для этого лично прилетел в Перу и встретился с мальчиком и его мамой. Он не только поспособствовал тому, что в доме появился свет, а и оплатил строительство второго этажа и комплексный его ремонт. То есть теперь у мальчика есть не только свет в жилье, а отдельная комната.

А что же дальше?

Но на достигнутом результате филантроп не остановился. Он посчитал, что семья должна быть обеспеченной. Поэтому помог маме мальчика организовать собственный бизнес. Но и этого показалось ему мало. Миллионер решил отремонтировать школу, в которой мальчик обучается. Поэтому ему благодарна не только одна конкретная семья, а и многие жители этого района.

Этот случай действительно особенный. Хотелось бы, чтобы на него обратили внимание наши миллионеры и хотя бы иногда совершали аналогичные поступки. Ведь каждое такое действие делает мир лучше и добрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы оцениваете поступок филантропа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.