Когда мужчина приехал в Америку, у него было меньше 5 долларов. Сейчас он владелец высококлассного ресторана, в котором ежедневно кормят бездомных и неимущих

В нашем мире очень много несчастий и обездоленных людей. Как правило, им не на кого положиться и неоткуда ждать помощи. Ведь, к сожалению, и равнодушных людей тоже немало. Но, к счастью, есть на этой планете и те, которым не все равно.

"Все включено" для состоятельных и бедняков

У популярного пакистанского ресторана с владельцем-иммигрантом прекрасная миссия.

Клиентов здесь обслуживают по системе "шведский стол", предлагая вкуснейшие национальные блюда пакистанской и индийской кухонь. В Sakina Halal Grill найдется место для всех, включая нищих и бездомных.

Кази Маннан, владелец Sakina Halal Grill, руководствуется таким жизненным принципом: "Если у вас нет денег на еду, приходите и ешьте бесплатно. Наслаждайтесь той же атмосферой, которой наслаждаются и те, кто платит".

Хотя большинство посетителей могут никогда не узнать об этом, Halal Grill ежедневно кормит бездомных и бедных, причем абсолютно бесплатно. Никакие вопросы им не задаются. За эти годы Маннан установил доверительные отношения со многими постоянными клиентами, которые приезжали каждый день в течение многих лет. Он знает об их заболеваниях и проблемах. Изо всех сил старается удостовериться, что у них есть еда, в которой они нуждаются.

«К нам сейчас приходит так много постоянных гостей. Мы знаем их, их привычки, то, что они любят. У некоторых проблемы с зубами. Им мы даем просто курицу, без костей», - говорит Маннан с улыбкой.

Зачем?

По сообщению WJLA ABC 7 News, этот щедрый добросердечный человек раздал 16 000 бесплатных блюд только за один прошлый год. Многие, наверное, зададутся вопросом, зачем ему это надо. Дело в том, что он сам переживал тяжелые времена и знает, как важно получать помощь.

"Когда-то я находился в похожей ситуации. У меня порой даже не было денег, чтобы купить еды. Я не был уверен в завтрашнем дне. Когда бедняк проходит мимо ресторана, он никогда не войдет внутрь. Его просто-напросто не пустят туда", - рассказывает герой нашей статьи.

Маннан считает, что, помогая голодным в своем ресторане, он чтит божественного Создателя. Хотя многие говорили ему, что он потерпит неудачу, разорится на бесплатной еде, мужчина уверен, что тот поток любви, который он вкладывает в свое дело, вернется ему, и Вселенная вознаградит его и поддержит бизнес.

«Я пытаюсь поклоняться нашему творцу через еду, через то дело, которым я занимаюсь».

Маннан также борется со стереотипами о бездомных и старается изменить мнение тех, кто настаивает на том, что их присутствие будет вредно для бизнеса, будь то гигиена или проблемы с поведением. Он уважает других людей и поддерживает успешный имидж своего ресторана высокого класса как доказательство того, что стереотипы и заблуждения неоправданны.

Самое главное - доброта

Что действительно важно, так это проявление доброты и щедрости по отношению к нуждающимся людям.

«Я хочу, чтобы люди не боялись любить других, заботиться о других и делиться с ними. Я хочу, чтобы в жизни было больше радости. Когда помогаешь другому, это очень здорово», - сказал он.

И хотя в ресторане еду раздают бесплатно, сделанное добро возвращается сторицей.

Хотя Кази Маннан каждый день задается вопросом, как поддерживать бизнес прибыльным, раздавая еду бесплатно, ему удается делать это вот уже на протяжении пяти лет. Подумайте только, когда Маннан приехал в Америку из небольшой деревни в Пакистане в 1996 году, у него было меньше пяти долларов в кармане. Сейчас же его ресторан пользуется популярностью и приносит неплохой доход.

Поддержка окружающих

Он говорит, что каждый, кто приходит в его заведение, тем самым поддерживает его усилия, принимает посильное участие в благородном деле, доказывает свою доброту и любовь к другим.

«Я не хочу никаких пожертвований, но если вы приходите поесть, это уже означает вашу поддержку. Оплачивая свой счет, вы помогаете общему делу, общественному ресторану, который дарит доброту и любовь нуждающимся в этом», - сказал Маннан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете инициативу Кази Маннана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.