Женщина забыла кошелек на кассе и щедро вознаградила кассира за честность

Потеря кошелька или сумочки для многих людей просто катастрофа. Жительница крупного американского города Бирмингема (штат Алабама) Шелия Спенсер (Shelia Spencer), естественно, не является исключением. Обнаружив, что потеряла свою женскую кистевую борсетку, она впала в панику. И, как оказалось впоследствии, сделала это преждевременно.

Важная потеря

Шелия Спенсер возвращалась с работы. По пути домой она решила заехать в один из супермаркетов торговой сети "Пиггли Виггли" (Piggly Wiggly). Сделав все необходимые покупки и загрузив их в машину, она спокойно отправилась в путь. Благополучно добравшись до дома, Шелия обнаружила, что потеряла свою сумочку. Такая пропажа повергла расстроенную женщину в шок. В сумочке остались ее кредитная карточка, полис медицинского страхования, водительское удостоверение, смартфон (со множеством персональной информации) и около 300 долларов наличными (причем 200 из них не принадлежали ей лично). Мысль о том, что может сделать с содержимым борсетки нашедший ее человек (возможно, нечистый на руку), привела Шелию в угнетенное состояние. Она была уверена, что в тот момент, когда она садилась в машину у "Пиггли Виггли", сумочка была на ее запястье. Однако тщательный осмотр транспортного средства не принес утешительных результатов. Безо всякой надежды женщина позвонила менеджеру супермаркета. К своему удивлению, на вопрос о том, не находил ли кто-нибудь из сотрудников ее сумочку, она услышала положительный ответ. И хотя на часах было уже полдесятого вечера, обрадованная Шелия помчалась в магазин.

Награда за честность

Когда Шелия вернулась в супермаркет, менеджер Джейсон Амстронг (Jason Armstrong) вернул ей сумочку. Открыв ее, женщина была удивлена. Все содержимое было на месте. Из нее ничего не пропало: ни важные документы, ни наличные, ни дорогостоящий iPhone. Шелия поинтересовалась, кто тот честный человек, который, обнаружив ценную находку, поспешил отдать ее сотрудникам магазина. Им оказался 17-летний кассир по имени Энтони Старр (Antoine Starr), который работал в супермаркете всего десять месяцев. В знак благодарности Шелия вручила ему 100-долларовую купюру. К тому же она поспешила позвонить матери честного подростка Джойс (Joyce), рассказала о поступке ее сына и поблагодарила ее за то, что та воспитала такого добропорядочного гражданина. Растроганная мать расплакалась и сказала, что такие похвалы о детях звучат из уст посторонних людей нечасто.

Интервью честного юноши и реакция пользователей Facebook

О добром деле молодого кассира супермаркета Шелия Спенсер сообщила сотрудникам телекомпании ABC 33/40. Те решили взять интервью у Энтони Старра. Ответ на вопрос, что двигало юношей, когда он возвращал потерянную сумочку, был весьма неожиданным даже для видавших всякое телевизионщиков. Как оказалось, Энтони регулярно посещал Церковь центрально парка (Central Park Christian Church) Бирмингема. Юноша не считал свой поступок чем-то особенным. В интервью он сказал, что просто выполнил свой христианский долг. К тому же он отметил, что мысленно поставил себя на место хозяйки борсетки и понял, насколько был бы сам огорчен, попади он в подобную ситуацию. Поэтому самым естественным для себя Энтони посчитал отдать неожиданную находку одному из руководителей супермаркета.

Шелия поделилась невероятным возвращением ее сокровищ с пользователями Facebook. За весьма короткий промежуток времени поступок Энтони получил более 2000 лайков и около 750 восторженных отзывов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда утерянные документы или ценные вещи были возвращены абсолютно безвозмездно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.