6-летний мальчик каждую неделю приходит в приют для животных и читает книги собакам в надежде успокоить их

Очень часто дети чувствуют многие ситуации намного острее, чем взрослые. Они способны сопереживать животным, которые попали в беду или остались без дома. Так, мальчик с аутизмом стремится помочь бездомным собакам. Джейкобу Тумалану из Калифорнии всего шесть лет, но он старается сделать все, чтобы питомцы не грустили.

Доброта

Несложно догадаться, что у ребенка очень доброе сердце. Уже с раннего возраста он понимает многие важные вещи, которые очень нужны в жизни. Мальчик навещает приют Карсона, где читает собакам. Работники заведения сделали фотографии, которые доказывают, что животные реагируют на ребенка и увлечены. Им приходится сидеть в клетке в надежде, что найдется их хозяин.

Но присутствие мальчика скрашивает их жизнь. Наверняка многие собаки ждут, когда снова придет их новый друг. Джейкоб находится в приюте, пока его тетя на работе. Нетрудно догадаться, что ребенок очень любит животных, поэтому может подарить им не только дружбу. Бездомные псы получают от него любовь, которая важна любому живому существу в этом мире.

Лекарство от одиночества

Несомненно, общение с животными помогает и ребенку. При его диагнозе ему нужно не терять связи с окружающей средой. Иногда собаки больше подходят для разговоров, ведь они не видят недостатки человека. Кроме этого, часто детям с различными заболеваниями прописывают терапию с собаками.

Однако в этом случае Джейкоб больше помогает собакам, чем себе. Возможно, он еще не знает, что чтение четвероногим друзьям идет и ему на пользу. Ребенок старается спасти животных от одиночества. Он приходит к ним по четвергам, которые называют терапевтическими.

Своим пушистым друзьям Джейкоб читает интересные книги. Псы слушают истории про питбуля-пирата и других интересных персонажей. Мальчик очень надеется в душе, что собаки обязательно обретут свой новый дом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это очень трогательная история, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.