Девушки собрались на девичник, а оказались со спасательной миссией на Багамах

Наблюдая за новостями с Багамских островов во время урагана «Дориан», Рикки Кейли и ее друзья решили отменить свою поездку. Они планировали провести там девичник. Но после разговора с женщиной, работающей на курорте, группа девушек все равно решила ехать, превратив праздник в миссию по оказанию помощи.

Спасатели на помощь

Итак, после кампании в социальных сетях будущая невеста и ее подруги привезли на острова 40 мешков с гуманитарной помощью.

«Когда мы позвонили, они сказали: «Пожалуйста, не отменяйте, поездку. Нам очень нужны туристы», - сказала мать Рикки Кэли. Она перезвонила на следующий день и сказала, что им очень сложно приехать и праздновать в тот момент, когда люди пережили такое бедствие. Женщина спросила, могут ли они пожертвовать арендованные номера пострадавшим людям. На это менеджер ответил, что будет жестоко приютить их на два дня, а потом снова выгнать на улицу.

Сбор гуманитарной помощи

В тот вечер младшей сестре Рикки, 17-летней Хлое Кэли, пришла в голову идея превратить девичник в «миссионерскую поездку». Она разместила объявление, чтобы все желающие могли привезти что-то для пострадавших людей. Семья Кэли начала получать пожертвования в виде детских салфеток, подгузников, еды, одежды, игрушек, книг и фильтров для воды.

Первоначально они думали взять с собой только 10 дополнительных чемоданов, но собрали 37. Авиакомпания Delta отказалась принимать с них плату за провоз багажа. Когда девушки прибыли 12 сентября, с курорта Баха Мар отправили автобус в аэропорт, чтобы забрать чемоданы и доставить их в церковь для раздачи.

Прекрасный опыт

Все девушки были в восторге от своей поездки. Они наслаждались общением с людьми, с которыми сталкивались, слышали много историй о семьях и о том, как ураган повлиял на них. Рикки, которая выходит замуж 26 октября, была очень тронута судьбой многих людей. Она хотела арендовать лодку и отправится на самые пострадавшие острова. Но ей сказали, что это не лучшая идея. Там еще проходили спасательные операции.

Сэнди Кейли сказала, что на этой неделе появятся новые вещи для доставки. Не все люди успели вовремя отреагировать, но сегодня они хотят тоже внести свой вклад и помочь пострадавшим людям. Несколько семей уже связались по поводу способов доставки еще одной партии грузов. «Мы будем размещать больше сообщений в социальных сетях, продолжая собирать предметы до конца следующей недели», - сказала она. Сотрудники авиакомпании пообещали помочь с доставкой. Вот так простой девичник перерос в настоящую акцию помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отказались от предстоящего отдыха ради помощи пострадавшим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.