Хотела отдать плиту даром, но пришла в ужас от поведения желающих забрать ее

Наверное, нет такого человека, который бы не слышал о группах типа «Отдам даром». Действительно, иногда от некоторых вещей хочется избавиться, но время на поиски покупателя просто жалко тратить. Или сумму предлагают незначительную. Или же нужды в деньгах особой нет. Как говорится, «приезжайте и забирайте». Лишь бы уже не мешало…

Я поменяла плиту…

Вот и я на прошлой неделе купила новую газовую плиту. Куда деть старую? Ну, уж точно не продавать. Такой хлам отдавать за деньги стыдно. Решила бесплатно людям предложить. Может, хоть на металл сдадут… Самой таскать тяжести просто как-то не очень хотелось.

Человеческая наглость зашкаливает!

Объявление я разместила на своих страницах в социальных группах. Долго ждать не пришлось. Комментарии за комментариями… «Я многодетная мать, мне нужнее», «Готов забрать прямо сейчас», «Уже выезжаю». В итоге авторы комментариев даже ругаться начали, выясняя, кому нужнее плита, кому живется хуже, а кому лучше. Я думала, честно говоря, что они готовы друг друга просто разорвать.

В общем, решила договариваться с девушкой, которая написала комментарий самой первой. Однако она почему-то не приехала. Более того, в черный список меня добавила. Удивительно… Не я же у нее просила что-то…

Написала еще одному человеку. Не приехал и он. А затем и третий…

Плюнула я в итоге на все это. И спать отправилась. Но в 23:30 раздался телефонный звонок. Трубку сразу брать не стала. Нормальный человек в такое время звонить не будет. А звонки продолжались. И вдруг СМС: «Мы хотим сейчас забрать вашу плиту». Как так? Среди ночи? Я отключила телефон. Совсем бессовестные люди!

Утром включила. И сразу же новый звонок! Какая-то женщина потребовала, чтобы я доставила ей через час плиту прямо домой! Сама!

Затем позвонила другая женщина. Она сказала, что заберет плиту, но перевозку должна буду оплатить я.

Да… У меня нет слов… Наверное, теперь придется номер менять…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с такой человеческой наглостью?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Да,это так,поэтому сдайте на чер мет и получите деньги
Копировать ссылку
2
наглость второе счастье подумали они !вот так и живём не думая о других !стыдно должно быть ,стыдно !
Копировать ссылку
2
Почему то эта ситуация ни сколько не удивляет... Люди у нас очень странные... Соседка пыталась расстаться с 2-мя креслами. Они были в замечательном состоянии, и она дала объявление, что желающие могут забрать безвозмездно эти кресла... Всё было по описанному выше сценарию. Женщина чуть умом не тронулась... Я взяла у неё ключ от квартиры, когда она ушла на работу, позвала дворников, и они с удовольствием забрали кресла... Даже деньги отказались брать за вынос! Кресла они, где живут поставили...
Копировать ссылку
1
Скажите спасибо что вам не пришлось еще приплатить за то что у вас плиту заберут
Копировать ссылку
2
пора давно привыкнуть что окружают идиоты и тут никуда не деться .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.