Сантехник отказался брать оплату у 91-летнего старика и получил 99 000 долларов

Хотя люди говорят, что добрые дела никто не ценит, Джеймс Андерсон доказал их неправоту. Недавно история про добросердечного сантехника стала вирусной в социальных сетях. Мужчина бесплатно починил котел 91-летнего старика, который был серьезно болен.

Оказывается, он не просто так делал добрые поступки. По всей видимости, Андерсон является руководителем некоммерческой организацией, которая занимается оказанием бесплатной и бескорыстной помощи пожилым людям и инвалидам в решении вопросов, связанных с сантехникой.

«Ангел в обличие сантехника» - так назвал Джеймса один из его благодарных клиентов. Андерсон не просто завоевал огромное уважение людей. Они фактически пожертвовали ошеломляющую сумму денег - 80 000 фунтов стерлингов (99 400 долларов США), чтобы помочь ему продолжать свою деятельность. Взамен Андерсон планирует помогать нуждающимся по всей стране.

Дарите добро

В 2017 году мужчина закрыл свой частный бизнес и, несмотря на риск стать банкротом, открыл некоммерческую компанию Depher, чтобы помогать нуждающимся. С тех пор как была создана эта организация, он предоставил бесплатные сантехнические услуги более чем 2000 человек в Ланкашире.

Но трудно справляться с этим в одиночку, поэтому мужчина вынужден принимать пожертвования или благотворительные жесты других людей, готовых поддержать его идею.

К сожалению, даже они не смогли покрыть все расходы, и у Андерсона появился огромный долг. Но герой не позволил этой проблеме сбить его с верного пути.

Благородное дело

«Для меня долг - это долг. Я лучше бы отдал деньги кому-нибудь, кто в них нуждается, чтобы он жил в безопасности и не знал ничего, кроме счастья», - заявил сантехник.

Вскоре к нему на помощь пришли интернет и пользователи. После распространения его истории люди стремились не только высказать свои похвалы и оказать моральную поддержку добросердечному человеку, но и пожертвовать столько денег, сколько могли.

На добро добром

Добро вернулось к Джеймсу бумерангом, и через некоторое время было собрано 99 000 долларов.

«Я просто в шоке, - признался Андерсон. - Это заставляет меня понять, какие добрые бывают люди и какая удивительная у нас страна. Я не думаю, что занимаюсь чем-то сверхъестественным. Я просто делаю то, что считаю правильным».

Добрый жест людей побудил сантехника продолжать свою работу, и теперь он планирует оказывать бесплатную помощь по всей стране.

«Я разговаривал с несколькими инженерами со всей страны, и они все поддерживают мою идею. Не хочу, чтобы кто-либо из пожилых людей и инвалидов страдал из-за холода в дома или отсутствия денег на ремонта котла. Этого не должно быть. Число таких людей нужно снизить до нуля», - сказал мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.