«Я думал, она ошиблась купюрой!»: сингапурский таксист получил от пассажира $50 вместо $8.40

Быть таксистом непросто, поскольку приходится иметь дело с разными клиентами, и отнюдь не все настроены благожелательно. Однако если в любой ситуации сохранять самообладание, быть вежливым и учтивым, то можно получить неплохой бонус в виде щедрых чаевых. История нашего сегодняшнего героя – яркое тому подтверждение.

Вирусный пост

Один таксист из Сингапура решил разместить пост в интернете. Его публикация быстро оказалась вирусной, поскольку пользователей социальной сети "Фейсбук" очень впечатлила история мужчины. Оказывается, уже много лет он занимается частным извозом.

И вот на днях он подвозил очередную клиентку. В машине у таксиста установлен счетчик, чтобы в конце поездки пассажир знал точную сумму, которую ему нужно заплатить. Никакого обмана: сколько километров проехали – столько и будет стоить поездка. И вот в конце поездки, описанной таксистом, аппарат выбил чек на сумму в 8,4 доллара. «Документ» мужчина протянул пассажирке. Та взглянула и передала купюру в пятьдесят долларов.

Неожиданный сюрприз

Таксист, естественно, дал сдачу, однако женщина наотрез отказалась принимать деньги. «Не переживайте, все в порядке, оставьте деньги себе», - сказала щедрая клиентка. Мужчина не мог поверить своим глазам, поскольку нечасто он получает такие щедрые чаевые. Он вообще поначалу подумал, что это ошибка и что пассажирка дала не ту купюру. От всей души он поблагодарил незнакомку.

В своем посте таксист написал, что больше всего его впечатлила даже не сумма чаевых (хотя и она стала приятным сюрпризом), а искренность и доброта женщины. Всех своих коллег мужчина призвал всегда быть вежливыми, благожелательными, дружелюбными, «с душой» обслуживать пассажиров. Тогда можно рассчитывать на такие презенты.

Пользователи интернета поддержали таксиста из Сингапура, согласившись с его словами. Действительно, какой бы тяжелой ни была работа, все равно нужно оставаться человеком, не отвечать агрессией на агрессию, когда сталкиваешься с хамами или невоспитанными людьми. Тогда и мир станет добрее, и вы получите щедрое вознаграждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь получали щедрое вознаграждение за проделанную работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.