В одном американском ресторане не указаны цены: все дело в том, что в нем кормят тех, кто в этом нуждается

Лиза Томас-Макмиллан из штата Алабама, США, воочию столкнулась с нищетой и безденежьем, когда работала в ресторане быстрого питания. Сердце кровью обливалось, когда женщина видела, как некоторые люди отсчитывают копейки, чтобы приобрести себе самую дешевую еду. Тогда Лиза решила исправить эту ситуацию.

Помощь нуждающимся

В 2016 году женщина уволилась с основного места работы, чтобы вместе с мужем Фредди открыть собственное кафе. Так появилось уникальное заведение под названием Drexell & Honeybee's. Оригинальность заключается в том, что вы не увидите никаких цен, зато точно удивитесь широкому ассортименту блюд. Постояльцам предлагается отведать тушеное говяжье мясо, куриные пельмени, макароны с сыром. Вся еда очень вкусная, сытная, домашняя. Любой желающий может взять себе порцию или даже несколько, не заплатив при этом ни копейки.

При выходе находится кабинка, которая плотно закрыта шторами. Внутри есть непрозрачная коробка для пожертвований. Каждый постоялец может зайти в кабинку и оставить столько денег, сколько посчитает нужным. А может и вовсе ничего не оставить: все равно никто этого не увидит.

Благодарные клиенты

Лиза рассказывает, что заведение они финансируют с супругом сами: благо большая пенсия мужа позволяет совершать подобные акты добра и кормить людей, у которых не хватает денег на еду. В кафе работают волонтеры. Некоторые трудятся просто так, а некоторые - за еду.

Лиза рассказывает, что пожертвования бывают самые разные, но чаще всего в коробке находят купюры по пять долларов. Несколько раз оставляли чеки на сумму в пятьдесят и в тысячу долларов. Хозяйка кафе признается, что финансы для нее стоят на последнем месте. Больше всего ей нравится читать благодарственные записки, которые клиенты также иногда кладут в коробку для пожертвований.

Вот некоторые из сообщений, которые получала Лиза: «Спасибо вам огромное! Сегодня благодаря вашей доброте наелась семья из четырех человек», «Благодарю вас за то, что впервые за последние несколько лет я смог отведать горячей и вкусной домашней пищи».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Лизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.