8 типов друзей, которые нужны каждому из нас

Знаете ли вы, что люди без друзей чаще всего умирают ранней смертью? Это правда. Просто посмотрите на исследования ученых. Но если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, не нужно собирать вокруг себя толпу людей. Вам нужно разобраться, кто есть кто в вашем окружении. Типы друзей, представленные ниже, помогут вам держаться подальше от докторов.

1. Верный лучший друг

Иногда верный лучший друг – это все, что вам нужно, чтобы оставаться в здравом уме. Каждый нуждается в человеке, который будет поддерживать и не осудит, несмотря ни на что. Это тот тип друга, который позволит вам иногда совершать безумства и будет знать все ваши самые большие тайны, но по-прежнему будет любить вас.

друзья

2. Бесстрашный авантюрист

Мы живем в огромном мире, в котором можно увидеть множество интересных мест, встретить новых людей и приобрести опыт. Но многие из нас застряли в рутине и забыли, что нужно жить. Нам всем нужен друг-авантюрист, который вытянет нас из этой оболочки и познакомит с новыми культурами, идеями, философией и деятельностью.

3. Честный человек

В жизни иногда происходят ситуации, когда мы должны услышать горькую правду. Для этого и нужен этот тип друзей. Если вы находитесь в отношениях, которые разрывали восемь раз за последние два года, и все равно вернулись к ним, а все друзья говорят, что это правильно, вам нужен честный друг. Именно он заставит снять розовые очки и скажет: «Хватит. Прекрати эту вечную драму с расставаниями и примирением. Ты достоин лучшего». Друзья должны быть честными друг с другом. Если вы найдете того, кто говорит вам правду (в конструктивном ключе), то держитесь этого человека. Таких людей очень трудно найти в наши дни.

4. Мудрый наставник

Джесси Джексон как-то сказал: «Никогда не смотрите сверху вниз на человека, если только вы ему не помогаете». Если в вашей жизни есть умный, вдохновляющий и достойный восхищения друг, который практикует философию, то вам очень повезло. Мы все нуждаемся в друге, который бы вдохновлял нас быть лучшими людьми и при этом не чувствовать себя неадекватными. Кроме того, дружба с таким человеком будет заставлять нас улучшать себя каждый день.

Мудрый наставник в вашей жизни необязательно должен быть кем-то, кто разделяет с вами одну профессию или хобби. Это должен быть человек, который находится на несколько шагов впереди вас в жизни и у которого есть достаточно мудрости и терпения, чтобы показывать вам правильное направление. Это может быть кто угодно – коллега, старый друг или сосед – главное, чтобы вы смотрели на этого человека и хотели быть похожим на него.

типы друзей

5. Представитель другой культуры

Последнее, чего вы хотите, это чтобы о вас говорили как о человеке, который застрял в каждодневных проблемах. Если бы каждый из нас имел друга из другой культуры, мир стал бы намного лучше. Такие дружественные отношения позволяют исследовать обычаи, ценности и традиции за пределами вашей собственной культуры. Иногда вы даже можете принять новые способы делать что-то привычное.

Но будьте осторожными. Не нужно начинать дружбу с человеком только потому, что он принадлежит к другой культуре. Вместо этого держите свой разум открытым, и если так случится, что вы встретите человека, который является представителем другой культуры, приложите усилия, чтобы узнать обычаи, ценности и традиции, одновременно узнавая человека на личном уровне.

6. Полярный человек

Люди всегда стремились иметь свой круг общения, и не совсем лояльно относились к аутсайдерам. Если вы поддерживаете дружественные отношения только с теми, кто придерживается таких же верований, обычаев и ценностей, как вы, то скорее всего, вы несколько оторваны от остальной части мира и имеете стереотипы по поводу тех людей, которые чем-то отличаются от вас.

Вместо того чтобы постоянно окружать себя единомышленниками, попробуйте выйти из своей зоны комфорта и подружиться с теми, кто придерживается противоположных взглядов. Они помогут вам открыть глаза на другое мировоззрение, и вы узнаете, как принимать людей, которые не видят мир так же, каким видите его вы.

7. Дружественный сосед

В наши дни большинство людей не знают своих соседей. Это позор, ведь некоторые соседи могут быть самыми хорошими и полезными людьми, которых вы когда-либо встречали. Если вы находитесь на отдыхе и вдруг вспоминаете, что забыли запереть дверь дома, вы можете позвонить соседу, которому доверяете, и попросить его сделать это для вас. Соседи, которых вы знаете всю жизнь, самые надежные, но это не значит, что вы не должны знакомиться с новыми людьми, которые живут с вами на той же улице.

дружба

8. Коллега с работы

Знаете ли вы, что при полной занятости вы проводите на работе половину своего времени? Даже больше этого, вы ведь тратите еще время, чтобы прийти на работу, для сверхурочной работы, думаете о ней в свободное время и пытаетесь понять, как продвигаться дальше по карьерной лестнице. Немного депрессивно, не правда ли?

Согласно статистике, чем более изолированно вы держитесь на работе, тем больше подавленным себя чувствуете. Вот почему важно завести дружбу с коллегой, с которым можно поболтать возле куллера и который поможет вам справиться с рабочей неделей. Вы проводите на работе 50% своего времени, но точно так же поступает и ваш приятель. Вы увидите, что гораздо легче болтать с кем-то, чем уходить на обеденный перерыв в одиночку каждый день.

Ваш приятель с работы не обязан быть вашим лучшим другом за ее пределами. Это должен быть кто-то, с кем вы находитесь на одной волне, и если вам это удастся, вы всегда сможете начать общаться за пределами офиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.