10 способов превратить разговор в потенциальную дружбу

Все мы были в ситуациях, когда нам встречался человек, которого хотелось бы сделать своим другом, но в результате на близкое знакомство так и не хватало решимости. Непросто изменить свой подход и легко переходить от пустой болтовни к потенциальной дружбе без неловкости. Вот десять шагов, с помощью которых вы сможете налаживать более прочные связи за одну беседу и перестанете сожалеть о том, что дружба не складывается. Попробуйте, и увидите невероятные изменения! Дружба

Задавайте вопросы, требующие развернутого ответа

Непросто наладить отношения, если вы задаете только вопросы, на которые можно ответить в два слова. Разговор просто не может завязаться. Вместо того чтобы просто спрашивать о месте жительства, спросите у человека мнение о его районе. Не спрашивайте о том, где купить такую же рубашку, а поинтересуйтесь новым магазином в ближайшем торговом центре. Чем дольше будет разговор, тем больше шансов на то, чтобы завязать отношения.

Найдите то, что вас объединяет

Постарайтесь найти с потенциальным другом общие темы. Если собеседник начинает карьеру в банке, вспомните о родственнике, который тоже работает в сфере финансов. Если он любит сериалы, расскажите про те, что вам понравились. Дружба строится на общих чертах и интересах, так что вам просто нужно их найти.

Используйте эмоциональные фразы

Говоря скучными фактами, вы делаете разговор сухим и неинтересным. Если вы хотите увлечь собеседника, ярко выражайте свой позитивный настрой. Пусть ваша речь будет эмоционально насыщенной – так вы проявляете свой характер и позволяете беседе быть более личной. Не стоит углубляться в скучные детали и факты, делитесь эмоциями и волнениями. Не описывайте, как долго едете на работу, расскажите, о чем при этом думаете.Позитивный настрой

Подумайте, кого новый друг вам напоминает

Если ваш собеседник похож на другого вашего знакомого, звезду телевидения или публичную личность, расскажите об этом. Конечно, только если ассоциация приятная. Люди любят такое слушать. Это очень лестно, когда тебя сравнивают с какой-то знаменитостью, так что делиться такими соображениями всегда уместно.

Высказывайтесь позитивно

Не жалуйтесь и не нойте, рассказывая о своей жизни, не делитесь печалями и тяготами. Это может оттолкнуть потенциального друга – вы поделитесь чем-то слишком личным. Кроме того, вы можете создать впечатление вечно недовольного человека, наполненного негативом.

Не сплетничайте

Многие люди поддержат разговор такого типа, но не станут считать вас близким другом. Они начнут задумываться, а что вы будете рассказывать кому-нибудь другому о них. Постарайтесь быть позитивнее и не вовлекайте в вашу беседу посторонних людей, которых даже нет в комнате.Общие темы

Не принижайте себя

Люди неловко чувствуют себя рядом с теми, кто постоянно себя принижает и жалуется на свои недостатки. Получается, что им надо бы переубедить вас, но никто не хочет выступать в роли психотерапевта.

Хвалите ваших общих знакомых

Если у вас есть общий друг, отзывайтесь о нем хорошо. Так ваш новый знакомый будет думать о вас лучше, кроме того, возможно, вы сможете куда-нибудь сходить втроем.

Поговорите о том, что можете сделать вместе в будущем

Если ваш новый знакомый упоминает какое-нибудь занятие, которым вы могли бы заняться вместе, предложите провести время вдвоем. Не нужно настаивать и сразу же смотреть в свой календарь, просто упомяните, что могли бы отправиться куда-нибудь вместе и отлично провести день.

Не стесняйтесь просить о новой встрече

Укрепите отношения – скажите, что хотите обязательно пообщаться еще разок. Пообещайте добавить нового знакомого в список друзей в социальных сетях. Вы сразу же сможете понять, заинтересован ли знакомый в продолжении дружбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да уж... А я делала всё, да наоборот =.=" Полезная статья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.