7 причин, почему некоторые отношения не работают

Ваши отношения делают вас несчастными? Если вы чувствуете удовлетворение и позитив, то можно сказать, что ваши отношения здоровые и счастливые. Тем не менее иногда отношения могут испортиться, а у вас не будет ни малейшей идеи, почему это случилось и что делать дальше.

Вот семь причин, почему некоторые отношения просто не работают.

1. Партнеры составляют списки положительных и отрицательных качеств своей второй половинки

Несомненно, очень важно знать все положительные и отрицательные стороны своего партнера, но хорошие отношения строятся сердцем, а не умом. Создание списка качеств партнера часто приводит к завышенным ожиданиям и требованиям, а это убивает веселье и удовольствие в отношениях. Доверьтесь своей интуиции и избавьтесь от списка.

здоровые отношения

2. Партнеры чрезмерно критичны друг к другу

Честность очень важна в отношениях, но если вы будете чрезмерно критиковать своего партнера, это снизит его самооценку и заставит чувствовать себя подавленным. Критическое поведение включает в себя замечания по поводу роста, веса, внешности, друзей, работы и стиля жизни и заставляет человека чувствовать себя бесполезным. Спросите себя: эти комментарии честные? И нужны ли они?

3. Партнеры не справляются с ревностью

Атмосфера отношений должна быть благоприятной и любящей. Тем не менее ревность часто поднимает свою уродливую голову. Вот основные отличительные черты ревнивца: человек действует крайне нерационально, сердится, когда его партнер получает хорошие новости (такие как встреча с другом или прием на работу), требует предоставить личную или конфиденциальную информацию, злится, когда любимый человек общается с представителями противоположного пола, или беспричинно обвиняет его во лжи или обмане.

4. Партнеры не считают честность важной в отношениях

Небольшая ложь может и не станет причиной разрыва отношений, но нечестность в важных вопросах свидетельствует об отсутствии уважения к чувствам партнера. Нечестность ведет к недоверию, расстройству и гневу, поэтому очень важно быть открытым в трудные времена. Чтобы понять, действительно ли здоровые отношения у пары, необходимо ответить на вопросы: достаточно ли я могу доверять своему партнеру и быть честным с ним? Ожидает ли мой любимый человек от меня того же самого?

доверять

5. Партнеры несправедливо обвиняют друг друга

Постоянно и без причины обвинять кого-то – это эмоциональное насилие. Очень часто человек, которого обвиняют, начинает думать, что он и в самом деле неправ. Он чувствует себя виноватым и думает о себе как о «недостаточно хорошем» для другого человека. Очень важно принимать на себя ответственность за последствия собственных действий.

6. Партнеры эмоционально незрелые

Зрелость в отношениях не приходит с возрастом. Это готовность работать над отношениями, признавать свою вину и идти на компромисс. Остерегайтесь начинать отношения с кем-то, кто сердится по пустякам. В начале отношений большинство людей стараются избегать ссор, но все равно необходимо узнать, как они ведут себя в разных ситуациях или как относятся к другим людям. Иногда эмоционально незрелые люди готовы учиться и расти, но нужно быть осторожным, ведь если вы хотите изменить кого-то, это говорит уже о вашей незрелости.

ожидания

7. Партнеры хотят контролировать друг друга

Быть в отношениях с человеком, который любит вами управлять, честно говоря, изнурительно. Пытаться угодить тому, кто все контролирует, очень трудно, ведь такой человек захочет, чтобы вы жили по его правилам, а не по вашим собственным. Это может стать причиной чувства неудовлетворенности. Вот признаки такого человека: он говорит вам, как одеваться и действовать, проверяет ваш телефон и электронную почту, появляется в вашем доме без приглашения, а также может рыться в личных вещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.